Поделиться с друзьями

Современные кресла для гостиной предназначены для выполнения двух задач: сидеть на них и декоративная функция. В настоящее время выбирается мебель, которая, помимо того, что удобна, характеризуется уникальным дизайном, придающим комнате характер. Кресло — это предмет мебели, который призывает сесть на него поудобнее с чашкой горячего чая или отдохнуть за чтением интересной книги. Мягкие сиденье и спинка, высокие подлокотники – всё это создаёт чувство безопасности и комфорта. Однако современные кресла для гостиной не только невероятно удобны, но и имеют самый невероятный дизайн и ассортимент. Так какое выбрать удобное кресло в гостиную среди всего этого разнообразия?

Содержание статьи

Какое выбрать кресло в гостиную

Для начала, прежде чем купить кресло, нужно разобраться, какие есть виды кресел, какие функции они выполняют, и какие требования. Также выбор зависит от общего стиля гостиной и дизайна мебели.

Кресло с подлокотниками

кресло с подлокотниками

Подлокотники являются одним из наиболее популярных и востребованных элементов кресла. Для нас имеют значение комфорт и функциональность нашей мебели. Покупая кресло в гостиную, важны не только удобное сиденье и мягкая спинка, но и такой элемент, как подлокотники. Именно они чаще всего играют решающую роль в покупке той или иной модели. И какой бы невероятной формы, стиля и красоты ни было кресло, ключевую роль может сыграть наличие этой удобной детали. Тем не менее, подлокотники — это дополнительный элемент офисных кресел, стульев и прочих видов сидений.

Прежде всего, модель с подлокотниками выбирают те, кто работает за компьютером, останавливаясь на специальном компьютерном кресле. Набирая текст на клавиатуре, руки находятся в постоянном движении, и нужно периодически давать им отдых в виде опоры на удобные подлокотники. Кроме того, офисные помещения, залы ожидания и комнаты для переговоров тоже оснащены такими креслами с подлокотниками. Можно и дальше перечислять все преимущества и случаи, в которых этот элемент будет очень полезен, но ясно одно: подлокотники — это невероятно удобно!

Классическое кресло

классическое кресло

Кресло является одним из элементов мебели, без которого трудно представить себе дом или квартиру. Именно оно делает нашу гостиную уютным и комфортным местом для отдыха, позволяя расслабиться после тяжелого дня, восстановить силы и восстановить энергию. Правильно подобранная модель кресла подчеркнет дизайн интерьера, придаст ему элегантность и стиль.

Классическое кресло рекомендуется для помещений, которые оформлены в соответствующем стиле, но также идеально подойдёт для современного и даже авангардного интерьера. Но в основном оно предназначено для гостиной, хотя часто используется в спальнях, столовых, детских комнатах, в отелях и офисах. Только правильно подобранная модель обеспечит вам полный комфорт, и в то же время удовлетворит эстетический вид. Выбор ассортимента достаточно велик, начиная от различных материалов, заканчивая цветом обивки.

Кресло-кровать

кресло-кровать

Кресло-кровать является наиболее удобным, практичным и многофункциональным предметом мебели. Оно идеально впишется в любой интерьер даже самой маленькой квартиры или лоджии. Однако при выборе покупке стоит обратить внимание на несколько важных деталей — материал корпуса и обивки. Деревянный каркас является наиболее выгодным вариантом, способен выдерживать ежедневное складывание и раскладывание в течение многих лет. В основном для каркаса используются хвойные недорогие породы дерева.

Удобно и то, что чехлы с таких кресел-кроватей можно легко снять и постирать. Также стоит обратить внимание на ножки, которые могут быть оснащены колесами, помогающими одному человеку легко передвигать кресло из одной комнаты в другую и не царапать напольное покрытие. Обратите внимание на обивку: наиболее распространенной является хлопок. Он имеет огромный ассортимент цветовой палитры, а также гипоаллергенный. Его единственным минусом является недолговечность.

Кожаное кресло

кожаное кресло

Кресло из натуральной кожи элегантное и в то же время функциональное, оно позволит вам со стилем обустроить гостиную дома или личный кабинет в офисе. Кожу использовали для отделки мебели веками. Этот материал приобрел популярность благодаря своей благородной внешности и непревзойдённой прочности. Ассортимент кожаных кресел огромен! Вы можете выбрать кожаные раскладные кресла, на которых можно уютно расслабиться. Удобная спинка, мягкое сиденье и подлокотники гарантируют, что долгое сидение на одном месте не утомит ваш позвоночник. Удобным дополнением является подножка — благодаря поддержке ног и спины вы будете иметь правильное положение тела.

Современные кожаные модели можно приобрести как в классическом, так и в откидном варианте. Офисные кресла должны регулироваться и ни в коем случае не ограничивать движения человека. Хорошо бы выбрать поворотное кресло и ножки на колёсиках. В гостиной можно поставить кресло с откидным сиденьем, большим изголовьем и широкими подлокотниками. Из вариантов доступны: откидные, качающиеся, поворотные модели и даже с функцией массажа.

Кожаная текстура сидений обеспечит вам удивительный комфорт и качество, использовать его можно долгие годы. Ещё одно важное преимущество — такая мебель подойдёт под абсолютно любой стиль помещения, от классического, до современного.


Поделиться с друзьями