Поделиться с друзьями

Если у вас маленькое помещение, лучше всего купить угловую кухню: она позволит вместить максимум функционала на минимальном пространстве. А чтобы не занимать площадь столом, гарнитур стоит дополнить барной стойкой. И это лишь один пример, где она оказывается незаменимой.

Она возьмет на себя массу функционала в любом помещении:

  • обеденный стол;
  • разграничитель кухни и столовой;
  • место для фуршета или напитков и т.д.

Да и просто такое решение украсит собой помещение, сделает его более стильным и оригинальным. Не удивительно, что этот элемент кухни пользуется неизменной популярностью в течение многих лет!

Если вы еще не задумывались о стойке как о дополнении интерьера или же никак не можете на нее решиться, стоит поговорит о ней чуть подробнее.

Содержание статьи

Почему стоит дополнить кухню стойкой

Две причины сделать это озвучены выше: заменить обеденный стол для экономии пространства или просто зонировать его (например, отделить кухню от столовой).

Стойку можно использовать по прямому назначению: пить за ней коктейли, кофе и иные напитки. Для еды и питья за стойкой не помешают барные стулья.

Также она может послужить продолжением столешницы. Здесь можно будет готовить, например, легкие закуски и напитки. Такой вариант особенно актуален при небольшой рабочей зоне.

Конструкция с ящиками под столешницей позволяет организовать внизу дополнительное место для хранения.

Можно сразу купить угловую кухню с барной стойкой или заказать ее изготовление к уже готовому гарнитуру.

Виды стоек

Классический вариант достаточно высокий: до 1.2 м. Обычно монтируется на границе столовой и кухни. Крепится специальными консолями. Отлично сочетается с высокими табуретами.

Высота стойки, совмещенной со столешницей, пониже: около 90 см (в зависимости от высоты столешницы). Цвет и фактура обоих элементов должны совпадать.

Для небольших помещений подходят многоуровневые столешницы. Их размещают над обеденным столом. Или пересекают эти поверхности под углом (опять же на разных уровнях). Смотрится это непривычно, но очень креативно и интересно.

Кроме того, в стойки можно встраивать любые не слишком крупные элементы:

  • мини холодильник;
  • шкафчики;
  • мойку и т.д.

Все это вполне возможно продумать и реализовать. Проконсультироваться по поводу дизайна и актуальности барной стойки в вашем случае можно у дизайнеров производителя кухонь на заказ в СПб «Петро-Мебель» на сайте https://petro-mebel.com/


Поделиться с друзьями