Поделиться с друзьями

Что нужно учитывать выбирая кондиционер для квартиры или дома – это мощность, функциональность, надёжность. Последний параметр очень важен, техника должна работать без поломок. Стоит обратить внимание на то, какие фирмы производители кондиционеров представляют свою продукцию на отечественном рынке.

В продаже можно найти несколько моделей с одинаковыми характеристиками от разных производителей. При этом существенно отличается и цена, что может вызвать у покупателя затруднения в выборе. Каждый год на рынке бытовой техники для дома появляются новые бренды. Многие специалисты убеждают, что качественные и надежные сплит-системы выпускают не только известные фирмы, но и «молодые» производители.

Мы составили обзор, в которые вошли фирмы производящие лучшие кондиционеры. При этом учитывались такие критерии как:

  • Качество и надёжность в эксплуатации;
  • Ценовые категории;
  • Мнение экспертов;
  • Отзывы потребителей;
  • Объёмы продаж;
  • Наличие сервисных центров и представителей в России.
  • Содержание статьи

    Рейтинг 2020 – Лучшие фирмы-производители кондиционеров для дома

    Рейтинг производителей лучших кондиционеров и сплит-систем

    DAIKIN

    Японская компания-производитель кондиционеров, Daikin занимает первое место. Эта фирма не нуждается в рекламе, а продукция высоко ценится во всём мире. Специалисты единогласно выделяют такие качества японского оборудования, как надёжность, долговечность, эффективность.

    лучшие производители кондиционеров - компания DAIKIN

    Компания имеет свои лаборатории и конструкторские центры, где испытывает новые материалы и инновационные технологии. Сплит-системы Дайкин поставили рекорд по времени непрерывной работы – 105 000 часов. Они способны работать на обогрев при наружной температуре воздуха – 50 градусов. Японцы первыми стали использовать экологически безопасный фреон R410.

    Заботясь о качестве выпускаемой продукции Daikin первоначально разместили производство в Бельгии. Позже были открыты заводы в Китае, где качество выпускаемых кондиционеров и сплит-систем, контролируется специалистами компании. Однако при покупке продукции этой марки, рекомендуется обращать внимание на страну производитель. При возможности стоит выбирать европейскую сборку.

    Все эксперты на вопрос, какие кондиционеры для дома лучшие, уверенно называют Дайкин. Пользователи отмечают высокую цену вполне оправданной. Техника бесшумная, эффективная, многофункциональная и надёжная.

    MITSUBISHI ELECTRIC

    Второе место в ТОП -2020 среди лучших фирм производителей кондиционеров и сплит-систем для дома занимает бренд Mitsubishi. Установщики и эксперты уверенно рекомендуют кондиционеры японского производителя, как самые надёжные.

    Лучшие бытовые кондиционеры MITSUBISHI ELECTRIC

    Компания внедрила строгую систему контроля качества выпускаемой продукции на каждом этапе производства. Каждая сплит-система перед поступлением в продажу, проходит испытания. Конструкторы и разработчики постоянно испытывают и внедряют инновационные технологии. Так например Mitsubishi Electric первыми выпустили кондиционеры с системой автоматического отключения и перезапуска при сбоях в сети электропитания.

    Среди отзывов пользователей можно выделить следующие преимущества кондиционеров Mitsubishi – это бесшумность, эффективное охлаждение, долговечность. В России работает разветвлённая сеть дилерских и сервисных центров этой компании.

    SAMSUNG

    Эта марка бытовой техники одна из самых популярных в России. Родина бренда – Южная Корея, в наше стране имеет разветвлённую сеть центров обслуживания и продаж. В рейтинге лучшие производители кондиционеров для дома, и категории цена-качество, можно поставить на первое место.

    Лучшие производители кондиционеров для дома - Samsung

    Выпускают модели 3-угольной формы корпуса внутреннего блока с широким выходным отверстием. Выделяются качественной сборкой, эффективно охлаждают помещения. По оценкам специалистов по установке и ремонту кондиционеров, такая конструкция позволяет на 30% эффективней охлаждать или прогревать комнаты.

    Многие модели сплит-систем Самсунг оснащены фирменными инверторными компрессорами. Мощность регулируется с помощью пульта дистанционного управления. Дополнительные функции – это наличие термостата, таймера, самодиагностика, программы осушения. Обязательно устанавливается дезодорирующий фильтр. Большой плюс кондиционеров Samsung, приемлемая для широкого потребителя цена.

    LG

    Многопрофильная компания из Южной Кореи, занимается производством бытовой техники для дома. Отечественный потребитель высоко оценил высокое качество и выгодную цену продукции компании LG. Производство кондиционеров было налажено не так давно, но они быстро завоевали популярность.

    бытовые кондиционеры компании Lg

    Специалисты по ремонту отмечают простоту устройства климатического оборудования LG. Пользователи называют главные преимущества – это высокая производительность, экономное энергопотребление, бесшумность и удобство в управлении. Внутренний корпус сделан из лёгкого и прочного, экологически безопасного материала. Современный, лаконичный дизайн позволяет вписать их в любой интерьер дома или офиса.

    В линейке кондиционеров южнокорейской компании представлены сплит-системы как премиум-класса, так и бюджетные варианты для городских квартир. Последние, являются лучшим сочетанием таких параметров, как цена и качество. Их можно поставить в рейтинге на одно место кондиционерами от компании «соотечественника» Самсунг.

    HISENSE

    Китайская компания, уверенно вошла в рейтинг лучших производителей климатического оборудования. Из небольшой фирмы по производству радиоприёмников, основанной в 1969 г., она разрослась в крупнейшую в Китае компанию. Сегодня её продукция экспортируется в 120 стран.

    HISENSE лучший китайский производитель кондиционеров

    Китайские разработчики первыми начали производить кондиционеры с инверторным двигателем. Для потребителя представлены несколько линеек кондиционеров: для квартир и домов, производственные и для офисных помещений.

    Среди плюсов китайских сплит-систем, пользователи отметили, многофункциональность, современный дизайн, быстрое охлаждение помещений или нагрев. Все устройства оснащены фильтрами для очистки воздуха.

    GREE

    Китайская компания-производитель, более 30 лет специализируется на разработке и выпуске климатического оборудования. В России имеет разветвлённую дистибьюторскую сеть.

    кондиционеры и сплит-системы Gree

    Заводы компании расположены в Китае. В линейке кондиционеров Gree представлены модели разной мощности, дизайна и размеров внутреннего блока, функционала.

    Производит и поставляет на российский рынок фирменные сплит-системы, включая колонные модели, бытовые кондиционеры настенного, напольного, оконного типов и промышленные агрегаты. Отличные отзывы среди владельцев техники получили приборы для квартиры Gree GWH09AAA-K3NNA2A и Gree GWH07AAA-K3NNA2A с теплым пуском. Они дополнительно оснащены режимом вентиляции, ночным, малошумные, дистанционным управлением.

    BALLU

    Компания Ballu – это промышленный концерн, специализирующийся на разработке и выпуске климатического и инженерного оборудования. Головной офис и штаб-квартира Ballu industrial Group расположены в Гонконге.

    Лучшие производители кондиционеров и сплит-систем - компания Ballu

    Предприятия по производству кондиционеров и сплит-систем есть в России, Японии, Корее, Китае и Польше. Ежегодно поставляет на рынок до 6 млн. единиц вентиляционных систем и климатического оборудования. В России производством продукции этого бренда занимается завод в Ижевске, оснащённый самым современным оборудованием.

    Модельный ряд включает разнотипные сплит-системы и мобильные (переносные) агрегаты. В его арсенале и уникальные технологии Siber Cool Technology для техники, работающей в условиях северных широт, а также в авральном режиме (отсутствие электричества, инженерные ошибки монтажа). Среди лидеров покупательского спроса для установки в квартире или доме модели Ballu BSD-09HN1 и Ballu BPAC-09 CM.

    Рейтинг кондиционеров 2019-2020 в соотношении цена-качество

    Рассмотрев самые известные и надёжные компании-производители кондиционеров, мы составили рейтинг 2019-2020 года. В него включены только бытовые кондиционеры настенного типа, которые устанавливаются в квартирах, домах, офисах.
    Отбор производился с учётом надёжности и соответственно цены. Учитывались мнения специалистов по ремонту и установке климатического оборудования и отзывов пользователей.

    Кондиционеры премиум-класса и сверхвысокого уровня надёжности

    Daikin – японский бренд. Сборка производится на заводах в Бельгии,Чехии и Китае

    Mitsubishi Electric – Япония. Заводы по сборке и производству в Тайланде.

    Electrolux – швейцарская компания. Выпускает надёжные бытовые кондиционеры и другую технику для дома. Сборкой занимается завод компании Gree в Китае.

    Fujitsu – высокотехнологичная продукция японской компании, отличается высокими качеством и ценой. Сборка и выпуск продукции осуществляются на заводах в Китае и Тайланде.

    LG – вся техника этого бренда отличается высоким качеством и более доступной ценой в отличие от японских аналогов.

    Самые надёжные производители кондиционеров средней ценовой категории

    Приобрести сплит-систему и установить её в квартире или частном доме можно не переплачивая за название бренда. В эту категорию мы включили компании, которые зарекомендовали качество своей продукции и ориентированы на широкий круг потребителей.

    Samsung – широко известный российскому потребителю бренд. В ассортименте представлена техника, как премиум-класса, так и средней ценовой категории. При этом вся продукция отличается высоким качеством и надёжностью. В рейтинге 2020 года самых надёжных кондиционеров, в категории цена-качество, Самсунг можно поставить на первое место.

    LG – можно уверенно включить в эту категорию. Хорошее качество по довольно приемлемой цене. При покупке сплит-систем марки Lg, специалисты рекомендуют отдавать предпочтение технике собранной в Корее или Турции.

    Hisense – китайская техника всегда отличалась доступной ценой. Компания продолжает развиваться и очень высоко контролирует надёжность и качество своей продукции.

    Gree – в категорию цена-качество можно отнести кондиционеры этой марки. Последние годы компания расширила и увеличила производство без ущерба качеству выпускаемой продукции. За счёт увеличения объёма продаж, производители смогли снизить цену, сделав её доступной для широкого потребителя.

    Ballu – быстро набирающая популярность компания, ориентируется на разработку и производство качественной бытовой техники по доступной цене. Обогреватели и кондиционеры Ballu – эффективные, надёжные, сделаны из экологически безопасных и долговечных материалов.

    Haier – родина Китай, где и расположены заводы по сборке и выпуску. Выбирая надёжную и эффективную сплит-систему для установки в квартире, рекомендуется обратить внимание на модели этой марки.

    В заключение стоит упомянуть и бюджетные модели кондиционеров, такие как: Airwell, TCL, Aeronik, Chigo, Aero, Aux. Марки недавно появившиеся на рынке и не так широко известны. При выборе недорогой сплит-системы обязательно рекомендуется обращать внимание на страну и завод-производитель. Не имея собственных заводов, компании заключают договора на выпуск своей продукции на заводах известных производителей кондиционеров. Предпочтение стоит отдавать климатической технике произведённой на заводах Hisense, Gree, Midea.

    Зная какие производители кондиционеров лучшие и разобравшись в названиях брендов, вы сможете выбрать надёжную сплит-систему по наиболее выгодной цене. Удачных Вам покупок.


    Поделиться с друзьями