Поделиться с друзьями

Секреты обустройства спальни по фен-шуй.
Правильное обустройство спальни по фен-шуй не так сложно, как нам кажется. Конечно профессионально всё расставить и оформить сможет лишь специалист. Однако достаточно просто знать основные правила, чтобы избежать очевидных ошибок и самому создать уютную, гармоничную зону своего отдыха и сна. Для этого придётся немного поработать над правильным расположением мебели и предметов декора, подобрать подходящие цвета.

Расположение мебели и кровати в спальне по фен-шуй.
Очень большое значение в спальне имеют уют и гармония. Ведь здесь человек отдыхает, расслабляется во время сна и не только.
Основное значение имеет расположение кровати — это влияет на качество сна и полноценного отдыха:
— нельзя ставить кровать посреди комнаты, изголовье обязательно должно примыкать к стене так, чтобы во время сна лежать головой от выхода.
— над кроватью не должны распологаться шкафы или полки.
Крупные предметы мебели в спальне расставьте по периметру комнаты. Не перегружайте помещение мебелью и техникой, это отрицательно влияет на качество полноценного отдыха и расслабления. Частая ошибка также — это расположения напротив кровати туалетного столика и зеркала.

Обустройство спальни по фен-шуй

Обои в спальне по фен-шуй.
Здесь более важна тематика рисунка обоев. Очень достойно и хорошо подходят некрупные принты с макросъёмкой, такая фокусировка позволяет хорошо сосредоточится на сне и отдыхе. Модную и распространённую «полоску» лучше использовать в небольшом количестве в качестве акцента.
Очень гармоничны будут в данном случае неброские цветочные мотивы или классические узоры вензелями.

Обустройство спальни по фен-шуй

 

Картины по фен-шуй для спальни.
Спальня — это комната, где мы расслабляемся и не только телом но и морально. Хорошим решением будет использовать модульные картины. Изображения и рисунок должны нести спокойствие и позитив, завораживать взгляд.
Категорически нельзя использовать сухие гербарии или панно с сухими цветами. Они содержат мёртвую энергетику и никак не вписываются в зону отдыха и сна.
Специалисты рекомендуют использовать в изображениях оттенки янтаря, они несут тепло и светлую, положительную энергетику.

Обустройство спальни по фен-шуй

Зеркало в спальне по фен-шуй.
Согласно правилам фен-шуй, зеркало не уместно в спальной комнате. Оно нарушает спокойное течение энергии Ци и может привести к любовному и семейному разладу.
Единственный вариант, расположить зеркало так, чтобы с кровати вам не было видно отражение двери.

Обустройство спальни по фен-шуй

Часы в спальне по фен-шуй.
В комнате для сна и отдыха должна сохраняться атмосфера покоя и безмятежности. Наличие часов, их тиканье создают создают визуальное течение хода времени и нарушает обстановку безмятежности.
Если вам необходим будильник, лучше используйте настольный небольшой, чтобы вы могли убирать его в ящик тумбочки.

Люстра в спальне по фен-шуй.
Решение этого вопроса довольно простое. Не используйте массивные и очень яркие светильники и люстру. Они должны гармонично вписываться по размерам и давать мягкий, тёплый свет. Хорошим вариантом в оформлении светильников будет сочетание простоты и использование натуральных материалов, таких как ткань и дерево.

Обустройство спальни по фен-шуй

Цвета в спальне по фен-шуй.
Занимаясь обустройством спальни по фен-шуй, важно учитывать влияние цвета на обстановку и общее настроение помещения. Ведь это не только дань моде — это возможность создания нужного вам настроения. Спокойные тона и атмосфера покоя соответствуют энергии Инь, а чтобы добавить активности и динамики в отношения, тогда используйте присутствие ярких оттенков энергии Янь.

Красный — это цвет активности и может очень хорошо подойти семейным парам и помочь возобновить страстные отношения.

— Неброские оттенки синего и голубого цветов создают атмосферу покоя и умиротворённости.

Оранжевый — это позитивный цвет и удивительная гармония состояния спокойствия и бодрости. Подойдёт людям с активной и творческой натурой.

Белоснежный фон — создаёт ощущение лёгкости и чистоты. Однако в такой спальне по фен-шуй, требуется присутствие в интерьере элементов с более тёмными тонами.

— По фен-шуй даже рекомендуется присутствие чёрного цвета, если он вписывается в общее в общее цветовое оформление спальни. Черный цвет поглощает неудачи и внешние негативные влияния.

Обустройство спальни по фен-шуй Обустройство спальни по фен-шуй

Эти несколько советов помогут вам избежать ошибок при обустройстве спальни по фен-шуй. Учитывая описанные рекомендации вы без труда создадите комфортные и благоприятные условия для хорошего сна и полноценного отдыха.


Поделиться с друзьями