Поделиться с друзьями

Для того чтобы выбрать хороший бетон для возведения определенной конструкции, необходимо предварительно разобраться с несколькими особо важными моментами.

В первую очередь потребителю потребуется изучить состав бетонной смеси, от которого напрямую зависит ее дальнейшая область использования.

Основными компонентами бетона является три продукта. В частности, это касается цемента, предназначенного для связывания остальных наполнителей, щебня или же песка, а также воды. При тщательном перемешивании всех вышеперечисленных компонентов образуется бетонная смесь, которая в дальнейшем принимает разные характеристики.

Основным показателем при выборе бетона на специализированном ресурсе http://betonix.com.ua/cat/beton.html, является марка. Под ней подразумевается основополагающие качества, показывающие на возможность застывания фундамента, а также на выдерживание различных нагрузок после застывания в течение тридцати дней.

Давайте с вами поближе познакомимся с самыми популярными и распространенными марками бетонной смеси.

1. М100 – это самый низкокачественный состав, который идеально подходит для выполнения подготовительных работ перед осуществлением достаточно серьезного строительства. Его используют для заливки бетонной подушки под будущее основание.
2. М150 – этот продукт обладает лучшими качествами, ввиду чего нашел свое применение при сооружении различных тропинок и стяжек из бетона.
3. М200. Если говорить об этом продукте, он идеально подходит для сооружения конструкций, на которые в дальнейшем будут возлагаться незначительные нагрузки. В частности, это касается лестничных сооружений, а также ленточных плит оснований.
4. М300. На самом деле это самый популярный и широко востребованный состав, который используется для заливки оснований и сооружения надежных загородных имений.
5. М350. В том случае также можно говорить о качественном бетоне, идеально подходящим для возведения бетонных конструкций, нуждающихся в особо высокой прочности.
6. М500. На самом деле такую марку бетона достаточно сложно найти, за счет необходимости крупных финансовых вложений. Именно поэтому такой состав преимущественно используется для строительства хранилищ банковских учреждений и прочих специальных объектов.

Если строительные мероприятия выполняются на участке с грунтовыми водами, тогда фундамент может попросту поплыть. Однако избежать этой проблемы можно, если бетонный состав будет наделен оптимальной водонепроницаемостью.

При возникновении каких-либо вопросов, рекомендуем проконсультироваться с опытными специалистами в этом направлении.


Поделиться с друзьями