Поделиться с друзьями

Мечтаете о балконе, который не будет напоминать склад «ненужных вещей», а станет дополнительной функциональной комнатой дома? Оборудуйте помещение шкафом-купе. Этот предмет мебели обладает отличной вместительностью, благодаря чему все необходимые вещи можно аккуратно разложить по полочкам. Таким образом в помещении будет порядок и при этом каждый предмет «под рукой».

шкаф-купе на балкон 1

Но чтобы мебель гармонично вписалась в площадь балкона, важно из множества моделей, а вариаций шкафов-купе просто огромное количество (посмотрите сами каталог компании «Mebelino» https://www.mebelino-mebel.ru/shkafi-kupe.html) выбрать именно ваш вариант.

Дабы помочь быстрее определиться с заказом, рассмотрим пять различных дизайнов предметов обстановки, что идеально подойдут для установки на балконе.

5 идей для заказа шкафа-купе на балкон

Габариты мебели напрямую зависят от размеров помещения и здесь сильно ничего изменить нельзя. А вот внутреннее наполнение и дизайн могут быть выполнены целиком и полностью в зависимости от ваших желаний и фантазий.

Что касается количества ящиков, расположения полок и других элементов «нутрянки» – они заказываются исходя из того, что планируется хранить. К примеру, для закупорки нужны полки, соответствующие высоте банок; для бытовой техники – широкие отсеки; для мелкого инструмента – выдвижные ящики. То есть сначала следует определиться с вещами, что будут там находиться, а затем «рисовать» внутреннее наполнение.

Внешнее оформление шкафа-купе также не менее важно, т.к. влияет не только на общий интерьер, но также на уровень комфорта в помещении.

Рассмотрим, какие модели станут красивым и практичным дополнением помещения:

  • Шкаф-купе с глухим фасадом. Оптимальный вариант для балкона, где наблюдается повышенная влажность и температурные колебания – дверцы из ЛДСП или МДФ, что покрыт защитной пленкой. Если вы являетесь поклонником деревянных изделий, заказывайте устойчивые к влаге породы (к примеру, ольху, дуб).шкаф-купе на балкон 2

  • Пластиковые дверцы. Это легкий, недорогой, практичный, прочный и визуально привлекательный материал, который предлагается производителями во всех цветах радуги.
  • Дуэт «пластик + глухие створки». Такая комбинация является надежной и долговечной, а также смотрится очень креативно (особенно, если заказывать комбинацию благородного цвета натуральной древесины с насыщенно яркими красками пластика).
  • Зеркальный фасад. Отличная модель шкафа-купе, которая, отражая окружающее пространство, визуально делает балкон просторнее и светлее.шкаф-купе на балкон 3

  • Дверцы из стекла. Чтобы скрыть от посторонних глаз наполнение шкафа и при этом не тратить много времени на поддержание чистоты фасада, советуют заказывать створки из матового стекла. Украсить стеклянную поверхность можно изысканным пескоструйным рисунком или фотопечатью.

Модно и стильно также смотрятся на балконе шкафы-купе с дверцами, где полупрозрачные материалы заключены в своеобразную рамку.

Совет: заказывайте для мебели раздвижную систему из алюминия – он более долговечный, надежный и прочный, чем сталь.


Поделиться с друзьями