Поделиться с друзьями

В многоквартирных домах до сих пор остается актуальным вопрос вентиляции. Часто в старых домах закрывают вентиляционные люки во время проведения ремонта, устанавливают пластиковые окна, а в отремонтированных и новых многоэтажках экономят только за счет устройства системы кондиционирования. Последствиями являются плесень и плохое качество воздуха — грибок разрушает дом, а плохой воздух — здоровье человека. Какой выход? Важно грамотно выполнить монтаж вентиляции квартиры с учетом особенностей недвижимости.

Содержание статьи

Зачем необходимо устанавливать систему вентиляции в квартире?

Системы вентиляции типовых многоквартирных домов, построенных в основном в советское время, обычно ограничиваются вытяжкой из ванной и кухни. Это решение устаревшее, и часто вентиляция в квартире вообще не работает.

Недостаточный воздухообмен в квартире способствует повышению влажности в жилых помещениях, росту плесени и других вредных для здоровья бактерий. Регулярно проветривая комнаты, открывая окна, можно получить кратковременный эффект, так как мы теряем большую часть тепла отопления, поэтому вентиляция в квартире имеет большое значение в создании комфорта и поддержании здоровья.

Используя современные решения по вентиляции квартиры, можно создать в помещении здоровый микроклимат за счет подачи свежего воздуха приточным вентилятором, при необходимости — за счет дополнительного обогрева. Подача свежего воздуха в комнату также может осуществляться через вентиляционный канал в стене. Такое решение не занимает много места и не нужно думать о том, как скрыть вентиляционные каналы.

Последовательность выполнения работ

Бригада специалистов нашей компании проводит монтаж вентиляции квартиры в следующей последовательности:

1) Осмотр объекта и проведение первой консультации.

2) Разработка технических решений.

3) Создание эскизного проекта и схемы исполнения.

4) Составление сметы и определение стоимости монтажа вентиляции квартиры.

5) Установка вентиляционной системы.

6) Пуско-наладочные работы.

7) Подготовка документов для передачи инженерной сети заказчику.

Преимущества сотрудничества с нашей компанией

Если проект сложный или нетипичный, бригада специалистов посещает место для оценки конкретных условий. Наша компания предлагает монтаж вентиляционной системы разной сложности. Мы поможем установить как простые и недорогие «проветриватели», так и современные и ультрамодные системы вентиляции. Все монтажные работы проводятся под точным руководством опытных специалистов и с учетом пожеланий заказчика.


Поделиться с друзьями