Поделиться с друзьями

Встраиваемые микроволновые печи давно обосновались на рынке бытовой техники и стали незаменимым атрибутом любой современной кухни. Они заметно облегчают ежедневные заботы, вот почему многие тщательно подходят к покупке. В продаже представлен большой ассортимент моделей СВЧ-печей, различных по дизайну и функциям, что выбрать бывает трудно. В этой статье мы перечислим лучшие встраиваемые микроволновки, которые составляют ТОП моделей 2020 года, заслуживших лучшие отзывы и оценку специалистов.

Содержание статьи

Встраиваемые микроволновые печи – лучшие модели 2020 года

Лучшие встраиваемые микроволновые печи 2019 года

Рейтинг встраиваемых СВЧ-печей для дома составлялся по отзывам пользователей, обязательно учитывалось мнение экспертов. Лучшие встраиваемые микроволновые печи обязательно отвечают всем требованиям, предъявляемым к бытовой кухонной технике – это качество, надёжность, функциональность, безопасность.

Siemens BF634RGS1

встраиваемая микроволновка Siemens BF634RGS1

Лучшая в нашем рейтинге на 2020 год стала встраиваемая микроволновка с инверторным контролем мощности от знаменитого немецкого бренда. Цвет производитель классифицирует как «нержавеющая сталь», хотя больше превалирует чёрный. Строгий и эстетичный премиальный дизайн соответствует общей стилистике с духовыми шкафами Siemens серии IQ 700. Есть белая версия — Siemens BF634LGW1.

Панель управления состоит из текстового 2.8″ TFT-дисплея с сенсорными клавишами и поворотного переключателя Rotary Control. Доступны 10 автоматических программ. Мощность микроволн – до 900 Вт с возможностью выбора 5 ступеней.

Объём камеры – 21 литр, внутренняя поверхность из нержавеющей стали, LED-освещение. Поворотного стола нет, вместо него используется стеклянный поддон. Дверь с двойным остеклением у модели BF634LGS1 навешивается слева, у BF634RGS1 справа. Производится микроволновка в Великобритании.

Основные преимущества:

  • Автоматика по весу;
  • Инвертор;
  • Многофункциональные часы.

Пользователи оставили отзывы, отметив высокую цену для такого устройства.

Цена 49 000 рублей.



Bosch BFL634GS1

Лучшая встраиваемая микроволновая печь Bosch BFL634GS1

Стильная инверторная СВЧ-печь для встраивания в колонну или навесной шкаф шириной 60 см. Здесь нет гриля, но многих пользователей, использующих микроволновку в основном для разогрева готовой пищи либо для размораживания, этот факт совершенно не смущает. Тем более, если рядом находится полноценный духовой шкаф.

Рабочая камера объёмом 21 литр выполнена из нержавеющей стали, имеется яркая и экономичная LED подсветка. Дверь с 2-слойным остеклением. Регулировка мощности микроволн 5-ступенчатая с максимальным значением 900 Вт. За управление отвечают поворотный переключатель-кольцо ControlRing, текстовый цветной TFT-дисплей, сенсорные клавиши. В меню AutoPilot доступны 7 автоматических программ.

В комплекте стеклянный поддон. Производство – Великобритания. Для модели BFL634GS1 цвета «нержавеющая сталь» существуют альтернативные версии – чёрная (BFL634GB1) и белая (BFL634GW1).

Основные достоинства:

  • Нет поворотного стола;
  • Есть многофункциональные часы;
  • Высокая мощность.
  • Качественная сборка, надёжность в эксплуатации.

Недостатки:

  • Пользователи отметили в отзывах, что управление не очень привычное и требует времени, чтобы в нём разобраться;
  • Кольцо отличается от используемых на духовках Serie 8.

Цена 41 000-45 000 рублей.



Whirlpool AMW 730 WH

Встраиваемая микроволновка Whirlpool AMW 730 WH

Продолжает наш рейтинг лучших СВЧ- печей 2019 года, встраиваемая микроволновая печь мощностью 1000 Вт с грилем (800 Вт) и комбинированными функциями приготовления. Габариты изделия: 59,5х41х38,5 см, т.е. в ширину и глубину устройство занимает место как стандартная духовка, по высоте более компактна.

Объем внутренней камеры для приготовления – 31 литр, материал камеры – нержавеющая сталь. Диаметр поворотного стола – 32,5 см. В комплект входит тарелка Crisp со съемной ручкой, стеклянная поворотная подставка и решетка для гриля. Родина бренда – США. Гарантия – год.

Основные преимущества:

  • Многофункциональная печь со следующими режимами: микроволны, жаренье Crisp с хрустящей корочкой, гриль, гриль+микроволны, обычная и турборазморозка, автоматические программы, настраиваемые по классу продукта и весу порции.
  • 8 уровней мощности.
  • Функция паузы для перемешивания, переворачивания блюда, добавления ингредиентов.
  • Функция Cool On для охлаждения блюда.
  • Корректировка времени процесса при выполнении программы.
  • Довольно дружелюбное электронное управление с инфографичными символами, дисплей.
  • Часы и таймер.
  • Индикация режимов работы, обратный отсчет времени.
  • Звуковой сигнал.
  • Возможность выбора из нескольких цветовых расцветок решений корпуса.
  • Блокировка от детей.
  • Энергосберегающий режим ожидания.
  • Комплектные принадлежности подходят для мытья в посудомоечной машине.

Недостатки:

  • Достаточно высокая цена.
  • Нельзя отключить звуковой сигнал.

Цена этой модели встраиваемой микроволновой печи – 34 000-35 000 рублей.



Midea AG925BVW

Встраиваемая СВЧ-печь Midea AG925BVW

В рейтинге, лучшие встраиваемые микроволновые печи, эта модель уверенно заняла своё место в категории СВЧ- печей с невысокой ценой и хорошими характеристиками и функционалом. Современный дизайн с отделкой из нержавеющей стали довольно универсален и хорошо сочетается с другой кухонной техникой похожей стилистики независимо от бренда.

Модель Встраиваемой СВЧ-печи Midea AG925BVW обладает довольно вместительной рабочей камерой на 25 литров, внутреннее покрытие – всё та же нержавейка, диаметр стеклянного поворотного стола – 31.5 см. Мощность микроволн – до 900 Вт с 5-ступенчатой регулировкой. В наличии кварцевый гриль на 1000 Вт, который можно использовать как отдельно, так и в комбинации с СВЧ.

Управление представляет собой электронный блок с цифровым дисплеем. Доступно 8 программ с автоматическим выбором параметров приготовления (разморозки) в зависимости от заданного веса. Дополнительные функции: встроенные часы, таймер, защитная блокировка клавиш от детей, звуковой сигнал.

Преимущества:

  • Многофукциональная;
  • Большой объём рабочей камеры;
  • Наличие гриля и конвекции;
  • Вместительность;
  • Низкая цена для встраиваемой микроволновки вошедшей в ТОП лучших;
  • Срок гарантии — 2 года.

Недостатки:

  • Не инвертор;
  • Нет функции сохранения рецептов в память.

Цена 17 000-19 000 рублей.



Gorenje BM235CLI

Встраиваемая микроволновая печь Gorenje BM235CLI

Еще одна встраиваемая микроволновая печь мощностью 800 Вт сочетает в себе комбинированную функцию приготовления при помощи микроволн и нагрева грилем. Отличительная особенность этой модели – отсутствие поворотной тарелки. Здесь в ней нет необходимости: микроволны попадают в камеру печи снизу через керамическое дно и равномерно распределяются по объему.

Боковое открывание дверцы (влево). В комплектность входит решетка для гриля. Габариты модели: 59,5*34,5*39 см, объем камеры для приготовления – 23 литра. Родина бренда – Словения, гарантия – год.

Достоинства:

  • СВЧ-печь с настраиваемыми процессами приготовления: режимы с различной мощностью микроволн, режим гриль и три комбинированных режима гриль+микроволны, отличающиеся соотношением продолжительности микроволнового процесса и поджаривания грилем.
  • Элементарное механическое управление: два поворотных регулятора – таймер на 30 минут, а также регулятор выбора мощности микроволн и режима.
  • Приостановка приготовления открытием дверцы.
  • Подсветка внутреннего пространства.
  • Легкая очистка покрытия камеры.
  • Эффектный корпус в стиле ретро. Возможность выбора из двух цветов: слоновая кость/антрацит.

Недостатки:

  • Отсутствие дисплея.
  • Невозможно по секундам выставить время приготовления.

Цена встраиваемой микроволновой печи Gorenje BM235CLI – 25 000-27 000 рублей.



На что обращать внимание при выборе встраиваемой микроволновой печи

Хотите узнать, как выбрать микроволновку для дома? Тогда ориентируйтесь на следующие критерии.

Мощность

Это ключевой параметр, поскольку от его величины зависит скорость приготовления. Наиболее популярными моделями считаются те, у которых выходная мощность микроволн варьируется от 700 Вт до 1000 Вт. Выбирая встраиваемую печь с грилем, конвекцией или комбинацией обоих режимов, следует сначала оценить состояние электропроводки в вашем доме. Если она старая, то может не выдержать нагрузки, в итоге печь окажется бесполезным ящиком.

Объём рабочей камеры

Если выберете совсем небольшую модель, то вряд ли сможете поместить туда целую курицу для запекания. Поэтому обязательно учитывайте, какие блюда и в каком количестве вы хотите приготовить. Наиболее оптимальными моделями для семьи являются печи с вместимостью от 20 до 25 литров.

Покрытие камеры СВЧ-печи

Не менее важная характеристика, отнеситесь к ней максимально серьёзно. Покрытия могут быть нескольких разновидностей.

Эмаль. Приятная гладкая поверхность, которая легко моется. Со временем под воздействием жира и влаги теряет свои свойства, меняет цвет и становится менее твёрдой. Такую камеру необходимо тщательно протирать после каждого использования, иначе ролики, на которых вращается рабочая тарелка, сотрут покрытие и на металле появится ржавчина.

Антикоррозийная сталь (нержавейка). Легко выдерживает высокие температуры и обычно применяется в печах с функцией конвекции. Стальную камеру можно чистить даже абразивными средствами, она не потеряет своей прочности, разве что через определённый период перестанет блестеть.

Биокерамика. Сегодня лучшие встраиваемые микроволновые печи и отдельностоящие модели СВЧ-печей имеют внутреннее покрытие рабочей камеры из биокерамики. Прочная и гладкая, обладает низкой теплопроводностью, благодаря чему блюда готовятся быстрее, а значит, экономится электроэнергия. Не чувствительна к царапинам, устойчива к высоким температурам.

Функции

Если вы планируете не только подогревать еду, но и полноценно использовать печь для приготовления разнообразных блюд, то вам нужна многофункциональная модель с грилем и конвекцией, включающая набор функций автоматического приготовления.

Лучшие встраиваемые микроволновые печи надёжно прослужат вам много лет и будут радовать своей работой. Они не занимают свободное место на кухне и прекрасно вписываются в современный интерьер помещения.


Поделиться с друзьями