Поделиться с друзьями

Ограждения из металлических прутьев в настоящее время становятся все более популярными. Оградить территорию с помощью секционного забора – отличное, доступное и простое решение проблемы. При этом прослужит оно большое количество времени. Также несомненное удобство такой конструкции – это быстрая транспортировка и монтаж. К тому же можно выбрать цвет и размер на свой вкус. Однако перед покупкой следует обратить внимание на различные виды подобных конструкций.

Содержание статьи

Секционные заборы 2D

Исполняются в виде решетки. Такие заборы из стальной сетки разделены на секции, где прутья расположены вертикально и горизонтально. В отдельных моделях прочность и жесткость конструкции получают посредством использования двойного горизонтального прута. Таким образом, можно добиться максимальной степени надежности. Диаметр прутьев будет составлять приблизительно 3 – 8 мм.

Секционные заборы 3D

Это уже продвинутый вариант, в ограждении также есть отдельные секции, но в них уже предполагаются специальные изгибы. Здесь все зависит от желания и потребностей заказчика, изгибов может быть большее или меньшее количество. Конечно, такие сетки обладают еще большей прочностью, чем 2D. Интересный факт: в секционных заборах типа 3D используется более тонкая проволока, что, казалось бы, идет в разрез с установкой на прочность. Однако за счет тех самых изгибов прочность, наоборот, становится больше.

заборы из стальной сетки 3d-perimetr.ru

 

Преимущества

По сути секционные ограждения прослужат столько же, сколько и сооружения, например, из кирпича или камня. Однако их установка занимает гораздо меньшее количество времени. При этом такие ограждения имеют ряд преимуществ:

  1. Вес. Такие конструкции обладают большей легкостью, при это обладает хорошей прочностью.
  2. Защита. Как раз оцинковка и покрытие полимером будут защищать ограждения от коррозии, поэтому срок использования будет достаточно продолжительным и замена не потребуется.
  3. Уход. Секционным заборам он не нужен, поэтому можно избежать дополнительных трат.
  4. Цвет. По умолчанию часто такие заборы окрашены в заводской зеленый цвет, однако по желанию можно выбрать абсолютно любой оттенок.
  5. Свет. Открывается доступ к солнечному свету, что является преимуществом по сравнению с теми же кирпичными или каменными заборами.
  6. Легкий монтаж. Чтобы установить такое ограждение, не потребуется больших усилий или наличия специализированных инструментов.

Сейчас секционные заборы 2D и 3D, пожалуй, одни из самых прочных и доступных видов ограждений на рынке.


Поделиться с друзьями