Поделиться с друзьями

Двуспальная кровать должна не только выполнять свою основную функцию, но и идеально подходить к общему стилю оформления интерьера спальни. Необходимо смотреть не только на ее дизайн, но и на ее размеры. Кровать должна соответствовать размеру комнаты и параметрам спящих. Двуспальные кровати – это залог хорошего сна, который в свою очередь поможет восстановить физическую силу.

Содержание статьи

Правильный размер кровати

При выборе двуспальной кровати нужно задать себе два основных и очень важных вопроса. Первый — в постели будет спать один или два человека? Второе — какие точные размеры спальни и какой самый большой размер кровати вы можете себе позволить. Если спать будет только один – достаточно выбрать минимальный размер 140 × 200 см, – так будет более уютно в постели и больше пространства в комнате. Для двух человек выбор будет зависеть уже от размера спальни и потребностей в дополнительной мебели в виде тумбочек или комода.

Неправильно подобранный размер кровати может привести к проблемам со здоровьем. Длину можно высчитать по такой схеме – рост человека плюс 20-25 см. Двуспальная кровать для двух людей обеспечит гораздо больший комфорт, если ее размер будет составлять 160 × 200 или 180 × 200 см. Самым оптимальным размером считается 160х200. На такой кровати легко поместятся два человека, а если в комнате достаточно места, также можно поставить прикроватную тумбочку или даже большой комод.

Выбор матраса

Матрас обеспечивает адекватную поддержку тела в положении лежа. Правильно подобранный вариант обеспечивает комфортный, здоровый, безопасный и крепкий сон. В среднем человек спит около 8 часов в день, а это значит, что в среднем он проводит в постели 1/3 своей жизни. Выбирая новый матрас, нужно принять несколько важных решений: определиться с типом матраса и его жесткостью, а также учитывать наполнитель.

Сейчас очень популярны ортопедические матрасы, и порою они стоят даже дороже самой кровати. Хотя есть выход – на обычный матрас покупается специальная ортопедическая накладка любой жесткости и размера. Для двуспальной кровати, на которой будет спать два человека, можно учесть параметры по-отдельности. То есть приобрести два матраса или две накладки с разной жесткостью.

Где купить качественную двуспальную кровать

Чтобы приобрести хорошую кровать, сейчас не обязательно ездить по мебельным магазинам. Выбрать оптимальный вариант можно намного быстрее и проще в интернет-магазине. Преимущества очевидны – в каталоге можно установить фильтр по необходимым параметрам: ширина, глубина, высота и даже стиль.

Магазин мебели «ХОМС» имеет собственное производство, а это значит, что цена на кровать будет самой выгодной. Кроме того, дается гарантия на 18 месяцев и рассрочка на полгода. Доставка белорусской мебели на дом осуществляется по всей России самой компанией. Более подробные условия оплаты и доставки указаны на сайте.


Поделиться с друзьями