Поделиться с друзьями

Для защиты территорий от проникновения диких или уличных животных, от действий злоумышленников и случайных людей нужны ограждения. Они обеспечивают 2 функции:

  • номинативную (обозначают границы владений);
  • конкретную (защита от проникновения) в рамках территории.

Как видно, наличие забора является важным решением. Если требуется цена без больших цифр, то секционные заборы будут верным решением. Современные секции из прутьев выпускаются в двух вариантах: 2D и 3D. Такой решетчатый забор отличается универсальностью и везде применим.

Содержание статьи

2D

Если перед глазами ограждение, выполненное в едином пространстве из металлических вертикальных прутков, то это забор 2D. Никаких выпуклостей и изгибов! Это затрудняет возможность перелезть через такое препятствие. Как следствие, подобные заборы хорошо защищают.

Преимущества 2D-ограждений:

  1. Выбор высоты и толщины элементов. Всё это способствует правильному выбору, исходя из конкретных условий.
  2. Невысокая ценовая политика. Данный фактор обеспечен простотой конструкции.
  3. Высокая степень защиты. Металл в составе забора говорит о многом, что нужно брать во внимание.
  4. Покрытие из полимеров предоставляет готовый цвет. Не потребуется краска.

Каждый обозначенный выше момент нужно рассматривать как реальный факт. В этом убедились многие обладатели таких ограждений.

Заборы 3D

решетчатый забор 3d-perimetr.ruИнновации не стоят на месте. На основе классических секционных заборов были созданы 3D-ограждения. Их отличие заключается в том, что имеется специальные плавные линии, с одной стороны которых есть ложбинки. В них вкладывают проводку, сигнализацию, колючую проволоку. Вариантов много, что объясняется конкретными требованиями людей. Чем больше изгибов, тем выше уровень жесткости конструкции.

 

Ограждения 3D, как и 2D, могут быть с оцинкованным покрытием. Иногда выбирают полимерный вариант. Всё это зависит от конкретных требований. Опять же, в дождливых регионах есть смысл выбирать оцинкованные варианты.

Рекомендация выбирающим секционные заборы

Принципиальная разница между ограждениями 2D и 3D заключается во внешнем виде. Первые немного проигрывают, т.к. вторые обладают изгибами, создающими приятное впечатление для глаз. При этом 2D компенсируют эстетический аспект тем, что через них достаточно сложно перелезть.

Как видно, свои плюсы и минусы имеются у данных заборов. Невысокая цена позволяет ориентироваться на доступность. Этот момент важен, т.к. человек должен выбирать то, что в конкретных условиях станет удовлетворять требования по безопасности.


Поделиться с друзьями