Поделиться с друзьями

В наше время ограждения устанавливают практически везде. Наблюдать их можно как на дачных участках, так и на городских объектах. Раньше выбора особо не было. Однако сейчас заборы выполняют не только защитную функцию, но и декоративную роль. Они способны подчеркнуть дизайн участка. В России секционные виды появились не так давно. Однако обрели колоссальную популярность.

С каждым годом 2D- и 3D- ограды становятся все популярнее. Суть таких заборов заключается в том, что они состоят из отдельных секции, которые являются самостоятельными сварными решетчатыми конструкциями. Преимуществами данных типов, относительно других, является то, что секции без труда поддаются транспортировке и установке. Как правило, их используют на спортплощадках, территориях предприятий, придомовых территориях и так далее.

Красивее выглядит 3д забор, цена которого рассчитывается с учетом защитного покрытия.

Содержание статьи

Конструкция 2D и 3D заборов

Принцип создания таких видов ограждений ничем не отличается друг от друга. Однако конфигурации решёток абсолютно разные.

Как понятно из названия, 2D- заборы состоят из вертикальных прутьев, которые усилены поперечными вставками. Проще говоря, прутья создают без изгибов. То есть, выполнены в одной плоскости.

Типы 3D же выглядят более объёмно за счёт наличия изгибов. Помимо дизайна, изгибы выполняют ещё одну функцию — возможность прокладки линий освещения и сигнализации. Из-за наличия кривизны, надёжность ограды увеличивается. Арматура берётся меньшего диаметра, нежели у плоского варианта.

Характеристики секционных заборов

Кроме решеток они отличаются также и характеристиками, которые достаточно важны при выборе типа ограждения территории.

Для установки на спортивных площадках лучше всего подойдут ограды типа 2D. Потому что они являются более ударопрочными, нежели объемные секционные виды. Это достигается путём наличия поперечных вставок, которые укрепляют конструкцию. Поэтому при возможных ударах по забору следует отдавать свой выбор первому варианту. К тому же, вес первого типа забора значительно больше.

Если на территорию зачастую заходят нежеланные посетители, то через 2D вариант им будет труднее прелесть. Потому что он плоский.

металлическая сетка 3d properimetr.ru

 

Преимущества

Секционные заборы имеют достаточное количество положительных моментов, относительно других типов:

Относительно лёгкая конструкция;

  1. Крепкая и надежная;
  2. Долгий срок эксплуатации за счёт антикоррозийной защиты;
  3. Не нуждается в дополнительном уходе во время пользования;
  4. Пропускает солнечные лучи;
  5. Легкость в установке;
  6. Стоимость ниже аналогов.

Поделиться с друзьями