Поделиться с друзьями

Заборы 2D и 3D очень широко применяются для ограждения любой городской или загородной территории объектов, будь то парк за территорией города, или небольшая спортивная площадка. Они намного интереснее смотрятся, чем просто сетка и вписываются в дизайн города и его пригородной территории за счёт разной окраски прутьев. Надёжные и прочные, заборы не дадут проникнуть на территорию охраняемого объекта и при этом обеспечивают ей хорошую вентиляцию.

Содержание статьи

Общее описание заборов

Заборы 2D и 3D это усиленные конструкции панелей из металлических прутьев, сваренных перпендикулярно друг к другу. На каждые 2 метра панелей приходится 4 ребра жёсткости, добавляющие прочность и находящиеся на расстоянии друг от друга— 200 мм в ширину и 500 мм в высоту. Рёбра жёсткости хорошо препятствуют силовым воздействиям и не ломаются.

Секционный забор 2D это абсолютно плоские панели, усиленные двойной горизонтальной металлической проволокой диаметром 6 мм и вертикальными прутьями диаметром 5 мм. Забор 3D отличается от 2D в основном только V –образными изгибами, нужными для прокладки электрических проводов. Изгибы добавляют ещё большей прочности панелям.

Есть один нюанс: панели идут стандартной высоты—2,5 метра, если возникает необходимость их укорачивания, то рекомендуется применять ножницы для резки металла, чтобы не испортить слой цинка и краски.

Свойства и особые способы изготовления

Панели заборов могут быть оцинкованы горячим и окрашены порошковым способом. В первом случае это происходит в горячей ванне с расплавленным цинком. Покрытие препятствует коррозии и отлично держится на прутьях, не разрушаясь от перепада температур. Второй способ подразумевает нанесение порошковой краски с помощью распыления её по сеточной панели. Доступен выбор цветов полимерных красок, что добавляет живинку в общем архитектурном ансамбле города и не надоедает однообразием.

Заборы монтируются несколькими способами:

  1. Бетонируются столбы, и к ним крепятся секции заборов с помощью скоб.
  2. Секции заборов привариваются на земле к столбам, потом устанавливаются в подготовленные и размеченные лунки.

 

Преимущества заборов 2D и 3D

Секционный забор 3d-perimetr.ru

  1. Монтируются быстро и служат очень долго
  2. Обеспечивается хорошая проветриваемость охраняемых помещений
  3. Невосприимчивость панелей к силовой нагрузке
  4. Вполне доступные по стоимости и радующие глаз расцветкой
  5. Защита от воров и неблагоприятной погоды

Применение

Заборы 2D и 3D используются достаточно широко: подойдут для охраны магазина и некоторых складов на его территории, больниц и школ, дачных участков и промышленных объектов, а также оградят любую зону в городе, нуждающуюся в охране.


Поделиться с друзьями