Поделиться с друзьями

При появлении нового члена семьи родители начинают раздумывать о том, как именно они обставят детскую комнату. Конечно, каждый из них мечтает подарить любимому чаду сказку, собственный волшебный мир. Очень важно при этом помнить и об основных правилах, которым подчиняется выбор детской мебели – решили вы лишь колыбель купить или сразу весь комплект детской мебели. Правила помогут избежать неприятных последствий для вашего малыша.

Правила выбора мебели:

Помните, отправляясь в магазин, что новая мебель ни в коем случае не должна резко пахнуть. Это указывает на низкое качество исходного материала и нерадивость фирмы-производителя.

Подбирайте мебель по росту вашего ребенка. Не делайте попыток купить ее на вырост, но и быстро ставшая низкой, она не порадует ни вас, на малыша.

Кроме того, при пользовании подобранным не по росту столом или стулом, у ребенка может начаться искривление позвоночника. С этой непростой ситуацией поможет справиться мебель-трансформер с регулирующими свою высоту ножками и спинкой стула.

Обратите внимание также на то, чтобы у приобретаемой мебели не было острых незащищенных углов, а сама она обязательно должна провериться вами на устойчивость. Ведь ваш егоза не будет садиться на кровать или стул плавно и осторожно!
Источник — i-mebel.by


Поделиться с друзьями