Поделиться с друзьями

Выбирая мебель красивую и нарядную, не забывайте о ее хозяйственном предназначении. Шкафы в первую очередь должны быть доступны для ребенка. Иначе, как вы сможете приучить его класть одежду или книги на полки?

Позаботьтесь о том, чтобы ко всем полкам в шкафу ребенку можно было без проблем дотянуться.

Ящики должны легко, без усилий открываться и иметь фиксатор от полного выпадения. Такая мебель прослужит дольше и, главное, будет безопасна для ребенка.

Расставлять игрушки каждый раз по полочкам – что может быть более скучным и неприятным! Тем более что играть ребенок любит сразу всем, разбрасывая на полу и мебели. Для такого случая очень подойдет емкость в виде корзинки или коробка. Собирать туда игрушки легко и весело, поэтому и мама всегда будет довольна.

Подарите ребенку яркую сказку

Помните, что комната, в которой вы будете оборудовать личное пространство вашему ребенку, должна быть сухой и солнечной. Следите за тем, чтобы она хорошо проветривалось, при этом избегая явных сквозняков.

Расставляя мебель, не загромождайте середину комнаты. Она нужна ребенку для игры.

Избегайте большого количества мягких покрытий на полу и мебели – это дополнительные собиратели пыли.

Не увлекайтесь слишком яркими расцветками в оформлении стен и мебельных обивок – это утомит ребенка и сделает его раздражительным и беспокойным.

Только разумно и взвешенно подойдя к выбору обстановки для ребенка, вы сможете подарить ему настоящую сказку.


Поделиться с друзьями