Поделиться с друзьями

Мы закрываем окна от солнечных лучей или ночью от лунного света используя привычные шторы. На сегодняшний день очень популярны и широко используются жалюзи. Разные виды жалюзи делаются из различных материалов, а широкий выбор оттенков удовлетворят любой вкус.

Содержание статьи

Виды жалюзи.

Горизонтальные жалюзи.

Эти виды жалюзи наверное одни из первых, получивших широкое применение. Горизонтальные жалюзи хорошо использовать, как дополнение к шторам. Удобны, практичны тем, что не боятся влажности и жары.

Какие бывают виды жалюзи

Вертикальные жалюзи.

Изготавливают из различных материалов с ламелями разной ширины. Очень удобные, возможно регулировать количество пропускаемого света. Вертикальные жалюзи подходят для использования не только в частных домах, но и в офисных помещениях.

Какие бывают виды жалюзи

Рулонные жалюзи.

Это многофункциональные жалюзи, не мнутся, отталкивают пыль. Рулонные жалюзи очень стильно вписываются в различный интерьер. Возможна установка под различным углом поверхности.

Какие бывают виды жалюзи

Плиссе.

Плиссе имеют вид гармошки, очень оригинальные и практичные. Пропитываются специальным раствором отталкивающим пыль. Просты в уходе, можно стирать и при этом они хорошо сохраняют внешний вид.

Какие бывают виды жалюзи

Межрамные жалюзи.

Горизонтальные, конструкция создана специально для окон из дерева. Расположены между стёклами, управление для регулировки выводится наружу. Это даёт возможность экономии площади окна.

Какие бывают виды жалюзи

Фотожалюзи.

Фотожалюзи дают оформителям и дизайнерам возможность осуществления различных фантазий. В основном это вертикальные жалюзи. Очень хорошо подходят в детскую комнату, спальню, гостиную — это зависит от тематики рисунка или орнамента.

Какие бывают виды жалюзиКакие бывают виды жалюзи

Защитные жалюзи.

Делаются из металла. Защитные жалюзи разработаны для установки вне помещения. Выполняют защитные функции и хорошо подходят для гаража, торговых витрин, офисов, окон частных домов.

Какие бывают виды жалюзи

Новинка. Шторы Лонет или Суаре. Это сочетание ламелей и тонкой ткани или тюля.

Какие бывают виды жалюзи

 


Поделиться с друзьями