Поделиться с друзьями

Виды 3D панелей для стен, варианты применения, преимущества и недостатки панелей в 3D формате.

Современные технологии в области ремонта и строительства совершенствуются каждый день. Появляются новые виды материалов и 3D панели для стен уверенно заняли своё место в этой нише. Интересный, оригинальный продукт позволяет с лёгкостью разрешить многие проблемы в отделке стен и осуществить дизайнерские решения любой сложности.

Виды 3D панелей для стен.
1) Гипсовые 3D панели. Универсальность гипса позволяет создавать рельефные, объёмные панели различных форм. По своему весу они тяжелее, чем МДФ или пластиковые панели. После завершения процесса
монтажа они обрабатываются, заделываются стыки и создаётся эффект монолитности. 3D панели для стен из гипса можно окрашивать и наносить на них различное покрытие.

3D панели для стен

2) 3D панели пластиковые. Изготавливаются из полимерных материалов, их можно покрывать лаком или краской. Лёгкие, несложные в монтаже, их можно приклеивать сразу на поверхность или крепить на каркас. Не допускается применение пластиковых 3D панелей в помещениях с открытым источником огня.

3D панели для стен

3) МДФ панели 3D. Изготавливаются из МДФ или листов фанеры, прессуются и обрабатываются для получения рельефной формы. Наружную поверхность окрашивают, ламинируют или шпонируют. Крепятся к поверхности с помощью специальных кронштейнов.

3D панели для стен

4) 3D панели из бамбука. Для их изготовления используют бамбуковое волокно — экологически чистый материал. Лёгкие, очень просты в монтаже, крепятся к поверхности с помощью клея. Готовую поверхность можно окрашивать.

3D панели для стен

5) 3D панели из алюминия. Отличаются повышенной прочностью, огнстойкостью. Применяется технология перфорации для создания объёма. Лицевая поверхность покрывается специальной плёнкой для защиты от внешних воздействий и с помощью этой плёнки поверхности придают различные цвета.

3D панели для стен

Варианты применения 3D панелей.
3D панели для стен довольно широко применяются в области дизайна и интерьера выполняя самые различные функции.
Их используют в декорировании стен, достигая желаемого эффекта в зависимости от рельефа и тона поверхности панелей. Очень удобно использовать, когда нужно подчеркнуть или выделить какую либо зону в комнате. Можно создавать различные объёмные композиции дополняя желаемый эффект цветовыми решениями.
Очень интересны дизайнерские решения использования 3D панелей в качестве перегородок.

3D панели для стен

Преимущества 3D панелей для стен и их недостатки.
Преимущества — это прежде всего их универсальность, возможность выполнения различных функций и оригинальных дизайнерских решений в интерьере:
— идеально скрывают дефекты стен
— возможна отделка не только стен, но и потолка
— использование в отдельных элементах декора
— зонирование помещения, устройство прегородок

Обладают хорошей плотностью, устойчивы к повреждениям, влагостойкие.
Имеющиеся недостатки совершенн не умаляют имеющиеся достоинства и
не влияют на популярность использования 3D панелей для стен.
— требуется регулярная уборка поверхности. Рельефный рисунок накапливает пыль.
-не рекомендуется перенасыщение пространства объёмными 3D панелями
и яркими красками. Это может со временем вызвать эффект утомления и раздражать зрение.

Использование 3D панелей для стен, позволяет создавать неповторимую, уникальную обстановку помещения.
Выбрав для оформления интерьера рельефные 3D панели вы получите незабываемое удовольствие от такого творческого процесса.

3D панели для стен 3D панели для стен


Поделиться с друзьями