Поделиться с друзьями

Жаропрочное стекло подходит для использования его в целях защиты вашего дома от огня и дыма. Такой материал используют при изготовлении каминов. Согласитесь, нет ничего лучше, чем открытый огонь: он успокаивает и греет одновременно. Именно для этого придумали огнестойкое стекло, ведь дома не разведешь открытый огонь. Кроме каминов жаропрочное стекло часто используют в изготовлении посуды и в электрических и газовых плитах. Будьте уверены, что это оно непременно защитит вас жара печи или искорок от камина.

В нашем магазине вас ожидает огромный выбор предметов из стекла. Это могут быть столы, шкафчики и даже полочки для ванны. Такие изделия всегда смотрятся элегантно и со вкусом. Так же огромным плюсом является то, что стекло не требует особого ухода и не портится с годами. Оно будет красоваться в доме на протяжении многих лет. Его достаточно протереть от пыли, и вещь снова как новая. Так же не стоит думать, что стекло это довольно хрупкий материал. Мы работаем только с качественным сырьём, и изделие создается на основе проведенных опытов и исследований, что минимизирует шансы на поломку.
В Европейских странах пластиковые окна появились еще в середине пятидесятых годов, а у нас, они стали популярны в середине девяностых. В их изготовлении используется такой материал, как поливинилхлорид или сокращенно ПВХ. Сегодня, данный вид окон является самым недорогим, в связи с чем, доступен всем гражданам.

Такие окна весьма долговечны, некоторые производители дают гарантию до пятидесяти лет. Пластиковые окна очень устойчивы к воздействиям метеорологических факторов, таких как: снег, ветер, дождь. Они способны обеспечить прекрасную шумоизоляцию и теплоизоляцию, в том случае, если они были установлены по технологии. Если соблюдать все правила, которые связаны с установкой и эксплуатацией, то зимой такие окна не промерзают, устойчивы к химическим и механическим воздействиям. Пластиковые окна не нуждаются в покраске и покрытии лаком.

Если пластиковое окно высокого качество, то в его составе содержатся вещества, которые не поддерживают горения, следовательно, они пожаробезопасны. Конечно, как и все вокруг, кроме плюсов имеются и минусы. Например, такой тип окон, из-за своей плотности не способен поддерживать нужный режим влаги в помещении, что дает парниковый эффект. Появившиеся на поверхности пластикового окна повреждения, уже невозможно исправить. По сравнению с деревянными окнами, пластиковые окна значительно уступают, по тепловому и звуковому обмену, а из-за того, что они электростатичны – способны притягивать пыль.


Поделиться с друзьями