Поделиться с друзьями

Если вы столкнулись с вопросом покупки телевизора, то для не специалиста сразу понятно, что выбрать функциональное, надежное, долговечное и качественное устройство не так и просто, как кажется на первый взгляд. Современные телевизоры нужно выбирать по многим критериям, а лучше – по всем существующим. Только в этом случае вы сможете купить максимально подходящий для вас аппарат.

На сегодняшний день основными характеристиками являются фирма-производитель, диагональ телевизора и его стоимость. Но и помимо этого существует ряд других, не менее важных критериев, таких как: матрица, дизайн, возможности воспроизведения каналов и дополнительных форматов, дополнительные функции и многое другое.

Мы составили список в который вошли лучшие телевизоры Samsung 50 дюймов по надежности и соотношению цена, качество, функциональность на 2023 год. Диагональ 50 дюймов — это оптимальный вариант телевизора для квартиры или дома, который можно поставить в любую комнату и его будет комфортно смотреть. Также в описаниях объективно представлены достоинства и что самое главное, честно упоминаются возможные недостатки.

Содержание статьи

Лучшие телевизоры Samsung 50 дюймов для дома — Рейтинг 2023 года

Samsung UE50AU7500U с функцией Smart TV и разрешением 4К

ЖК-телевизор от известной и уважаемой компании Samsung. Характеризуется диагональю 50 дюймов, которой хватает для комфортного просмотра любого фильма, от самого динамичного до чрезвычайно спокойного. Выдаёт очень хорошую и максимально детализированную картинку в разрешении 4K UHD, которое характеризуется числовым значением 3840?2160. Присутствует технология HDR 10+, помогающая существенно повысить яркость и контрастность изображения, а также увеличить уровень его цветопередачи, чтобы картинка смотрелась ещё лучше.

Формат телевизора обуславливается числом 16:9, которое также говорит про его соотношение сторон. Здесь используется подсветка типа Edge LED, способствующий равномерному расположению светодиодов по всему периметру дисплея, чтобы свечение было максимально мягким и приятным. Матрица используется VA-типа, благодаря ей глаза не напрягаются даже после длительного просмотра динамичного фильма. Угол обзора составляет 178 градусов.

Имеется встроенный тюнер. Телевизор может принимать любые ТВ сигналы, аналоговые и цифровые.

Звуковая подсистема представлена двумя колонками, умеющими выдавать стереозвук суммарной мощностью 20 Вт. Такого значения с лихвой хватает для проигрывания любых аудиодорожек на максимальной громкости, при этом звук остаётся чётким и чистым.

Присутствует автоматические выравнивание громкости, исключающее «провалы» звука даже воспроизведении аудио низкого качества. Отдельно выделяется наличие технологии Dolby Digital, которая создает эффект объемного звучания.


Достоинства телевизора

  • Беспроводные модули Bluetooth и Wi-Fi, стандарт последнего обусловлен значением 802.11ac.
    Smart TV под управлением фирменной операционной системы Tizen.
  • Оболочка работает максимально быстро и без каких-либо существенных сбоев либо глюков.
  • Поддерживаются мультимедиа в форматах HEVC (H.265), MKV, MPEG4, WMA и MP3.
  • TV-тюнер для приёма аналогового сигнала.
  • Цифровое ТВ в стандартах DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-T MPEG4, DVB-S2, DVB-C MPEG4 и DVB-T.
  • Датчик освещённости, позволяющий регулировать уровень яркости в полностью автоматическом режиме.
  • Функция Time Shift, при помощи которой есть возможность записывать телетрансляции и впоследствии просматривать их без рекламы.

Минусы

  • При запуске «тяжёлых» приложений прошивка может немного подтормаживать.
  • Кнопки, которые отвечают за запуск отдельных кинотеатров, нельзя перепрограммировать.

Samsung QE50QN90AAU

Samsung QE50QN90AAU — эта модель занимает второе место обзора — лучшие телевизоры Samsung 50 дюймов. Южнокорейский концерн позиционирует данную модель как самую мощную в линейке 4K, так что ее вторая позиция в рейтинге вполне объяснима: она реально удивляет обилием функций и технологиями, использованными в производстве. Наиболее важная “фишка” – уникальная технология подсветки Quantum Mini LED, она настраивается автоматически и работает с невероятной точностью, так, что даже в самых темных областях кадра можно разглядеть мелкие детали.

“Сердце” телевизора – флагманский процессор Neo Quantum 4K. Его задача – выполнение многочисленных вычислительных алгоритмов, в том числе и апскейлинга. Неважно, в каком качестве записан просматриваемый контент, на панели он будет отображаться именно в формате 4K, причем картинка растягивается идеально, сохраняются все мелкие детали, тоновые переходы.

Общая мощность акустической системы – 40 Вт, предусмотрены не только широкополосные динамики, но и сабвуфер, низкие частоты приятно удивляют глубиной. Функций обработки звукового сигнала множество, тут и реалистичная имитация движения, и подстройка особенностей под конфигурацию помещения, и интеллектуальное усиление голоса, чтобы он не терялся на фоне музыки и спецэффектов.

Благодаря особому покрытию экран телевизора не бликует и не отсвечивает. Телевизоры Samsung 50 дюймов — это оптимальный вариант и вам остаётся только выбрать подходящий по функциям и цене. Благодаря мощности «железа», количеству функций, данная модель попадает на второе место только из-за стоимости выше средней.

Samsung UE50AU7002U

Телевизор ЖК-типа от очень известной компании Samsung из категории среднего ценового сегмента — новинка 2022 года. Обладает диагональю в 50 дюймов, которой хватает для комфортного просмотра любого фильма. Умеет выдавать качественную приятную картинку в разрешении 3840?2160, то есть, 4K UHD. Имеется формат HDR 10+, благодаря которому увеличивается общая цветовая палитра, кроме того, картинка получается заметно более яркой и насыщенной. Формат телевизора представлен цифрами 16:9, говорящими также про его соотношение сторон.

Применяется тип подсветки Edge LED, благодаря которому светодиоды располагаются по всей площади матрицы, выдавая приятное равномерное свечение и позволяя избежать каких-либо засветов при показе слишком тёмных либо светлых сцен. Отдельно выделяется частота обновления экрана 60 Гц, а это значит, что телевизор без проблем может использоваться в составе современной игровой станции. Кроме того, он спокойно позволяет запускать даже требовательные динамичные тайтлы. Плюс ко всему, аппарат поддерживает подключение любых игровых приставок.

Звуковая система характеризуется двумя динамиками, выдающими стереозвук суммарной мощностью 20 Вт. Его хватает для чёткого и громкого воспроизведения аудиодорожек из любых фильмов, от динамичных до чрезвычайно спокойных. Минусом можно назвать отсутствие каких-либо технологий улучшения звука, по причине чего встроенная акустика слабо подходит для прослушивания музыки. Разъёмов здесь не очень много, однако присутствуют наиболее важные.

Беспроводная связь представлена модулями Bluetooth и Wi-Fi, последний характеризуется стандартами 802.11n и 802.11ac. Имеется платформа Smart TV, работающая под управлением «родной» операционной системы Tizen. Это позволяет добиться плавности и быстроты при запуске любых приложений, даже самых «тяжёлых».

Достоинства

  • Цифровое ТВ стандартов DVB-T2, DVB-C и DVB-S2. Выбор не очень велик, однако сигнал принимается весьма чистый и стабильный.
  • Возможность повесить устройство на стену. При выборе кронштейна необходимо учитывать стандарт VESA 200×200 мм, потому как далеко не все варианты подойдут.
  • Потребляет 136 Вт во время работы, что не так уж много, учитывая возможности этого телевизора.
  • Поддерживает экосистему умного дома от компании Яндекс, в частности, управление при помощи голосового помощника Алиса.
  • Размеры с подставкой составляют 1112x724x252 мм, без неё – 1112x656x80 мм.
  • Весит аппарат 10.3 кг без подставки и 10.4 кг вместе с ней, что также можно назвать не слишком большим значением.
  • Пульт, поставляющийся в комплекте, является новым и достаточно удобным, к нему можно быстро привыкнуть.
  • Меню достаточно приятное, все элементы удобно разбиты по нужным разделам, благодаря чему в настройках разберётся даже новичок.

Минусы

  • Пластиковые элементы корпуса имеют небольшой люфт, о чём заявляет даже сам производитель.
  • Качество изображения всё-таки хуже, чем у аналогов с матрицей OLED либо QLED.

Samsung UE50AU9010U

Samsung UE50AU9010U — один из лучших по качеству и надежности телевизор 50 дюймов, который сочетает высокую производительность и доступную цену. Тонкая панель с узкими рамками оптимально вписывается в любой интерьер. ОС Tizen обеспечит логичную и простую работу устройства. Для пользователей будет доступен широкий выбор развлекательного контента, поиск и запуск приложений не станут проблемой.

Высококачественная IPS-матрица с разрешением 3840×2160 (4K UHDTV) обеспечивает яркое и контрастное изображение. Технологии Dynamic Crystal Color, HDR 10+, Motion Xcelerator Turbo гарантируют насыщенную цветопередачу и высокую детализацию. Частота обновления — 60 Гц, что является стандартом для моделей такого класса. Благодаря подсветке Edge LED изображений получается более четким, по максимуму приближенным к реальности. Высокопроизводительный процессор Crystal Processor 4K автоматически повышает разрешение картинки до 4К. Угол обзора — 178 градусов, время отзыва — 8 мс. Сзади корпуса находятся HDMI-порты, USB-разъемы, Ethernet. За беспроводное подключение отвечают интерфейсы Bluetooth и Wi-Fi. Тюнер воспроизводит сигналы цифровых форматов DVB-T2, DVB-C, DVB-S2.

Внизу панели находятся 2 динамика Dolby Digital Plus, которые выдают 20 Вт звуковой мощности в сумме. Среди особенностей — DLNA, Local Dimming, индикатор освещенности, режим Ambient, опция Time Shift. В UE50AU9010U предусмотрена поддержка управления голосом с помощью Samsung Bixby. Современная надежная подставка обеспечивает устойчивость телевизору, а также придает ему современных ноток. Для настенного крепления в комплекте идет кронштейн типа VESA 200 на 200 мм, общий вес изделия – 11,5 кг.

Достоинства

  • Стильный безрамочный дизайн;
  • Поддержка технологии Dynamic Crystal Color;
  • Функции Natural Mode, Bixby;
  • Возможность управления с помощью голосовых команд;
  • Поддержка Multiroom Link, Multi-View;
  • Высокая скорость работы Smart;
  • Отличное звучание благодаря технологии Sound Mirroring;
  • Высококачественная сборка;
  • Лучший телевизор с диагональю 50 дюймов по отзывам покупателей;
  • Функции Anynet+, PVR, FreeSync, Filmmaker Mode;
  • Поддержка Airplay;
  • Индикатор освещенности;
  • Высокое разрешение изображения.

Samsung UE50TU7097U

Это еще один шикарный телевизор от Samsung с диагональю 50 дюймов, с которым вы получите максимум возможностей, но за который не придется переплачивать. Данный телевизор обладает максимально тонким корпусом и оптимальными габаритами, от чего он отлично смотрится как на подставке, на какой-нибудь тумбочке, так и на стене, а полное отсутствие рамок по всему периметру гарантирует вам глубочайшее погружение, в происходящее на экране.

В этом устройстве реализована система цифрового шумоподавления. Это значит, что даже при плохом сигнале вы будете получать изображение в разрешении 4К или приближенной к этому. Определенно радует наличие продвинутых «умных» технологий, как общих разработок, так и собственных наработок от Samsung, которые дополнительно корректируют и улучшают изображение.

Определенно радует наличие UHD и HDR 10+, которые обеспечивают максимальную насыщенность и реалистичность изображения. К тому же в устройстве реализована отличная версия матрицы VA, гарантирующая высокие показатели яркости и контрастности. Все это говорит о том, что даже в самых динамичных сценах вы будете получать детализированное, четкое, яркое и контрастное изображение в 4К, с частотой 100 Гц и индексом динамических сцен в 2000.

В телевизоре предусмотрена и достаточно мощная звуковая система Dolby Digital Plus, с отличной проработкой басов и высоких нот. Аппарат способен воспроизводить все существующие контент-форматы, а также все существующие сигналы цифрового телевидения.


Достоинства

  • Технология Motion Rate 100 Гц (60 Гц без интерполяции)
  • Современный дизайн
  • Процессор Crystal 4K
  • Отличная звуковая система
  • Тип затемнения UHD Dimming
  • Великолепное изображение
  • Поддержка приложения TV Key
  • Игровой режим ALLM
  • Поддержка IPv6

Минусы

  • Неудобный ПУ
  • Небольшие проблемы с синхронизацией ПУ на телефоне.

SAMSUNG UE50AU8000UXRU

Экран телевизора Samsung 50 дюймов с разрешением 4K UHD содержит в 4 раза больше пикселей по сравнению с экраном FHD телевизора, благодаря чему вы видите исключительно четкое изображение с превосходной передачей мельчайших деталей. Технология High Dynamic Range увеличивает диапазон яркости экрана вашего телевизора, благодаря чему вы сможете оценить все богатство цветовой палитры и великолепную детализацию даже в самых темных и светлых сценах.

Уникальная технология Q-Symphony позволяет динамикам телевизора и саундбара работать синхронно, обеспечивая лучший эффект объемного звучания.

Дизайн Crystal UHD отличается ультратонким профилем, что позволяет вашему телевизору легко вписаться в любой интерьер и стать предметом его декора.

Встроенный в умный телевизор Samsung голосовой ассистент Google открывает еще больше возможностей для развлечений, а также дает продвинутый контроль над умными устройствами дома. Имеется функция Смарт ТВ на платформе ОС Tizen.


Поделиться с друзьями