Поделиться с друзьями

Отделка фасада дома — это, если можно так сказать, лицо дома, и вам надо сохранить его. Какие могут использоваться виды наружной отделки фасада дома из СИП-панелей? Не удивляйтесь — практически любые!
Возможно также совмещение разных видов наружной отделки — это уже более индивидуальный подход, который сделает фасад вашего дома контрастным и интересно выделит его своей оригинальностью.

Содержание статьи

Виды наружной отделки дома из СИП панелей.

1) Штукатурка.

Хотя её используют сейчас всё меньше. Главное достоинство оштукатуривания — это создание ровной, красивой, аккуратной поверхности. Окрашивание штукатурки — это возможность создания красивого, интересного фасада. Основной минус, подверженность внешним воздействиям (холод, дождь).

Виды наружной отделки фасада дома из СИП-панелей2) Цементно — керамическое покрытие.

Этот вид наружной отделки фасада дома, сможет придать вашему жилищу респектабельный и уникальный вид. Это экологически чистый материал, в составе которого только цемент, песок и добавки повышающие устойчивость. Очень долговечное покрытие, прослужит вам много лет. Единственное, что необходимо учесть — это большой вес плит из такого покрытия и увеличение нагрузки на фундамент дома после их установки. Поэтому необходимо заранее укрепить фундамент дома.

Виды наружной отделки фасада дома из СИП-панелей

3) Полимерное покрытие.

Имитирует кирпич или натуральный камень. На отечественном рынке представлены такие облицовочные панели, как от отечественных, так и зарубежных производителей, Хороший, экономичный вариант наружной отделки фасада дома из СИП панелей, с довольно удовлетворительными качественными характеристиками.

Виды наружной отделки фасада дома из СИП-панелей

4) Сайдинг.

Довольно прочный материал, хорошо устойчив к внешним воздействиям. Из преимуществ также можно можно выделить его ценовую доступность, легкость, несложные установка и монтаж, внешний вид. С помощью сайдинга вы имеете возможность создать интересный, неповторимый дизайн. Большой выбор оттенков позволяет комбинируя их, придать оригинальный внешний вид фасаду вашего дома.

Виды наружной отделки фасада дома из СИП-панелей5) Композитные панели.

Наилучший из перечисленных видов наружной отделки фасада дома из СИП панелей. Их использование имеет несколько неоспоримых достоинств — это лёгкость конструкции, простота монтажа, создание современного и стильного дизайна. Немаловажный момент — их использование создаёт дополнительное утепление для дома, хорошо защищает стены от промерзания и внешних воздействий.

Виды наружной отделки фасада дома из СИП-панелей

Наружная отделка фасада дома из СИП панелей, требует серьёзного подхода. Ведь от этого зависит комфорт и удобство проживания в нём. Выбирая из перечисленных,  какие виды наружной отделки фасада дома использовать, можем уверенно рекомендовать сайдинг из соотношения цена/качество, его износостойкость и внешний вид.


Поделиться с друзьями