Поделиться с друзьями

Содержание статьи

Что надо учитывать при выборе ламината для гостинной.

ламинат в гостинную

 

Содержание:

1) Характеристики ламината для гостинной.

2) Выбор цвета ламината.

3) Использование подложки, её функции.

1) Характеристики ламината для гостинной.

Прежде всего учитывайте, что гостиная наиболее проходимая комната в доме. Следовательно особое внимание при выборе ламината уделите параметрам износоустойчивости. Для таких помещений, как гостиная, надо выбирать ламинат, начиная от 31 класса в маркировке и выше. Тогда вы сможете быть уверенны, что это покрытие прослужит вам долгое время.

В экологичности материала убедитесь, проверив наличие в описании маркировки Е1.

2) Выбор цвета ламината.

При выборе цвета, конечно надо учитывать общие дизайн и тон интерьера помещения. Более светлый тон полов, визуально будет расширять помещение, а темный наоборот уменьшать. Ламинат в гостиной должен дополнять общий фон, не выделяясь при этом ярко выраженной интенсивностью цвета. Эти акценты и более яркий тон лучше смотрятся при оформлении стен и в меблировке. Чтобы всё не сливалось в одном цвете, пол и мебель должны иметь небольшие отличия в тоне. Практика показывает, что тёмный цвет пола воспринимается и смотрится более элегантно и дорого.

Характеристики ламината для гостинной

3) Использование подложки, её функции.

Определившись в выборе ламината, его качестве, стоит упомянуть в двух словах применении подложки, её назначении, функциях, какую выбрать. Это одновременно звуко- и влагоизоляция, возможность убрать дефекты, неровности на поверхности полов.
Чтобы хорошо и качественно уложить ламинат в гостиной, рекомендуется использовать пробковую или битумно — пробковую подложку. Она по своим качествам и назначению хорошо подойдёт в гостинную, являясь отличным звуко- и теплоизолятором, хорошо держит форму, сохраняя нужную ровность поверхности. Уложенный на неё качественный ламинат долго прослужит вам, на нём не появятся неровности, потертости, расхождение стыков.


Поделиться с друзьями