Поделиться с друзьями

Стол – это важная и обязательная часть интерьера в любом доме или офисе. Мы привыкли практически автоматически выбирать прямоугольные столы, и даже не задумываемся о том, на сколько может быть удобной и функциональной именно круглая форма. Многие считают, что квадратный или прямоугольный лучше вписывается в интерьер комнаты. Но это не совсем так. Ниже мы рассмотрим, какие преимущества имеют круглые столы от их «угловых» собратьев.

Первое – поскольку круглый стол не имеет углов, он позволяет лучше использовать пространство на маленькой площади. Люди могут свободно пройти и занять свое место или перебраться на другую сторону, не цепляясь за угол.

Второе – круглый стол занимает в комнате намного меньше места, чем стандартный прямоугольный. При необходимости разместить большее количество гостей, можно выбрать раздвижную модель. Большой выбор круглых современных столов из металла, керамики, стекла или дерева можно найти на сайте компании «Столы-Стулья» по ссылке https://www.stulmag.ru/.

Третье – круглый стол менее безопасен, если в доме есть маленькие дети. Можно не опасаться, что малыш, бегая по комнате, удариться головой об острый угол.

Четвертое – каждый сидящий за «круглым столом» может свободно дотянуться до любого блюда. Кроме того, отлично слышно всех собеседников не зависимо от того, в каком месте они сидят.

Пятое – прямоугольные или квадратные модели имеют четыре ножки, которые мешают свободно располагать ноги. Круглый стол часто имеет только одну ножку, вместо четырех, что дает больше места для ног, или изогнутые ножки из разных материалов, которые также не мешают сидящему.

круглые столы

Шестое – существует огромное разнообразие размеров, высоты, материала и назначения. Это может быть обеденный высокий круглый, низкий журнальный или высокий барный стол. Именно такой выбор позволяет максимально использовать пространство.

Седьмое — круглый стол хорошо подходит для настольных игр, потому что центральная зона доступна для всех участников. Вы удивитесь, но детям больше нравиться играть или делать уроки именно за таким столиком.

Стоит упомянуть, что круглая форма более гладкая, спокойная, изысканная, гостеприимная и даже интимная. В отличие от прямоугольного, который по сути делит людей на определенные группы, когда каждому приходится изо всех сил стараться кого-то услышать или быть услышанными. Круглый стол как нельзя лучше впишется даже в самое тесное пространство. Чего нельзя сказать о прямоугольной модели, который может занять очень много места даже в прямоугольной комнате.


Поделиться с друзьями