Поделиться с друзьями

Как известно, для того, чтобы пластиковое окно функционировало должным образом, необходимо правильно его установить. Монтаж окна ПВХ – процесс достаточно сложный, хотя при правильной организации он не занимает много времени.

Во – первых, необходимо вызвать на дом специалиста, который произведёт все необходимые замеры, и с учетом этих показаний поможет подобрать оптимальную конструкцию окна ПВХ. Далее, когда сама конструкция будет готова, необходимо осуществить подготовительные работы. К их числу относится демонтаж старого окна, подготовка оконного проёма к установке новой конструкции.

От вас требуется обеспечить мастеру доступ к электричеству, убрать мебель и ковры, находящиеся вблизи. Всё остальное профессионал сделает сам.  На следующем этапе, когда все подготовительные работы завершены, можно приступать, собственно, к монтажу. Сначала устанавливается оконная рама, на которую вешают створки со стеклопакетами. Затем монтируется фурнитура, которая, к слову, имеет весьма важное значение для эксплуатации конструкции, ведь от качества фурнитуры, качества её установки зависит функциональность всей конструкции, удобство её использования.

Весь процесс монтажа, при условии, что его осуществляет профессионал, занимает не более получаса. Поэтому заниматься установкой окон ПВХ можно и в зимнее время года, не боясь, что помещение, где производится монтаж, охладится.


Поделиться с друзьями