Поделиться с друзьями

По вопросу выбора и покупки двери необходимо обращаться с особой тщательностью. В конце концов, сегодня цены на дверь довольно разные, и можно совершить плохие покупки — это будет пустая трата денег. Мало кто может позволить себе часто менять двери, поэтому, чтобы не ошибиться с выбором и купить хорошую входную дверь, вам нужно знать следующие характеристики.

Содержание статьи

Инструкция как купить хорошую входную дверь в квартиру

Чтобы не ошибиться в выборе и купить хорошую входную дверь в квартиру, вам необходимо обратить внимание на некоторые характеристики — это механические устройства, замки, материал их которого изготовлены двери. Ниже мы привели краткую пошаговую инструкцию, следуя которой вы сможете сделать правильный выбор при покупке. Ведь от этого зависит не только комфорт и удобство, но и безопасность вашего дома.

Шаг 1:

Первый шаг — обратить внимание на структуру двери. Проверьте толщину стальных пластин и их количество. Как минимум, дверь должна иметь два стальных листа толщиной 1,5-2 мм. В противном случае даже подросток, вооруженный лом, может согнуть пластину и без проблем войти в дом. Обратите внимание, что сами стальные листы не обеспечивают защиту дома, они должны быть прикреплены к
нескольким вертикальным и горизонтальным элементам жесткости. Чем прочнее и больше таких элементов, тем надежнее и лучше будет входная дверь.
купить хорошую входную дверь: структура двери

Шаг 2:

Дверные петли бывают двух типов: внешние и скрытые. Преимущество первого очевидно — их нельзя срубить. И если вы купили дверь, оборудованную внешними петлями, убедитесь, что у них есть антиблокировочная защита — даже если петля Spila, ваша дверь останется на месте благодаря специальным контактам.

Шаг 3:

Рекомендуется купить входную дверь в квартиру с минимум двумя замками. Вам также необходимо купить дверь для максимальной надежности, оснащенную ночной защелкой, которую можно открыть только изнутри. Если блокировки представляют собой разные системы, вы сможете лучше защитить свой дом. Кроме того, существует специальная перекодировка случайных запоров. Это позволит вам кодировать с помощью определенной блокировки устройства, чтобы никто не мог открыть ключи, которые были потеряны.

Шаг 4:

Глазок во входной двери должен обеспечить максимально возможный обзор — это повысит вашу безопасность.

Шаг 5:

Также важно то, что входная дверь, помимо обеспечения безопасности, должна поддерживать теплоту и комфорт дома. Для этого между стальными пластинами должно быть установлено качественное уплотнение — оно будет служить тепло- и звукоизоляцией. На боковых сторонах двери могут быть установлены специальные магнитные уплотнения, благодаря которым дверь закрывается плотно и мягко.

купить хорошую входную дверь в квартиру

Помните, что правильно выбрать и купить хорошую входную дверь в квартиру — это обеспечит вашему дому безопасность, комфорт и удобство. Вы всегда сможете быть спокойны, даже во время продолжительного отсутствия.


Поделиться с друзьями