Поделиться с друзьями

Маленькие столы — это находка для небольшой столовой. Не всегда столовая позволяет вам поставить в неё большой стол. В таких случаях на помощь приходит небольшой стол. Часто небольшие обеденные столы оснащены системным преобразованием. С помощью нескольких простых манипуляций маленький стол трансформер превращается в функциональный обеденный стол.

Довольно часто можно найти небольшой стол со складной столешницей. Эта модель хороша тем, что при необходимости её можно быстро сложить и убрать с глаз долой. Несмотря на скромный размер, маленький обеденный стол может быть очень удобным. Неоспоримым преимуществом небольшого стола является возможность легко перемещать его из комнаты в комнату. В тёплые месяцы этот стол можно легко поставить в сад или на балкон, устроить вечеринку на открытом воздухе. Современные столы для кухни могут быть как обычные классические так и иметь абсолютно фантастическую форму.

Складные обеденные столы обычно состоят из нескольких видов материалов. Например, ножки и отделка могут быть сделаны из дерева; столешница из облицовочной плиты; но крепёж, как правило, изготовлен из стали. Чаще всего для изготовления складного и раздвижного стола используется дерево, стекло, ламинированный MDF, фанера и даже пластик или алюминий.
Формы столешниц складных моделей могут быть разными, чаще всего:

Квадратные. Эффективно вписывается в пространство, поэтому эти модели рекомендуются для небольших столовых. Как правило, квадратные расширяемые столешницы трансформируются в прямоугольные;

Круглые. Они требуют больше пространства, поэтому не очень подходят для небольшой столовой. Тем не менее круглые столы лучше всего делают пространство уютным. Расширяемая форма круглых столов становится овальной за счёт дополнительных досок;

Овальные. Такие столешницы более эффективно занимают пространство и к тому же они более просторные, чем круглые модели. В то же время такие обеденные столы выглядят красиво и традиционно;

Прямоугольные. Это самая распространенная модель из-за её просторности и комфорта. Подходит для больших и небольших столовых, его можно разложить по типу «книги» или раздвинуть, увеличив наполовину.

После выбора формы и материала настало время определить цвет. В маленькой обеденной зоне очень важно, чтобы складной столик не загромождал пространство визуально. Поэтому тёмные цвета не подходят. Лучше выбирать светлые цвета, но, конечно, учитывая цвет другой мебели для столовой.

Наконец, независимо от того, большая ваша столовая или небольшая, лучше не забывать о тех требованиях, которые больше всего подходят для каждой столовой и кухонной зоны, например; долговечность, функциональность, безопасность, а также чистоту.

Столовая играет значительную роль в современном жилье, так как это место, где мы не только едим, но и весело проводим время с семьей и друзьями. Следовательно, чтобы создать максимальный комфорт и уют в столовой, важно выбрать подходящую мебель для столовой. Тем не менее сам процесс должен дать приятный и хороший опыт.


Поделиться с друзьями