Поделиться с друзьями

Неотъемлемая часть современной жизни — это различные гаджеты и умные устройства. Смартфон OPPO A74 является одним из лучших по всем параметрам. Особенно он подойдет тем людям, которым нужен не только стильный и модный гаджет, но и функциональное, мощное устройство с хорошей камерой, большим объемом памяти и удобным интерфейсом.

Далее мы расскажем о преимуществах смартфона OPPO, модели А74.

Содержание статьи

Обзор смартфона OPPO А74 — характеристики

Начать стоит с того, что сам корпус тонкий, очень удобно лежит в руке. Малый вес — 165-174 грамма, что очень удобно, если носить телефон в сумочке или кармане.

Большой экран с функцией AMOLED, которая автоматически адаптирует характеристики — контрастность и ярокость, тем самым оберегая глаза от напряжения и усталости. Даже проведя продолжительное время за просмотром или чтением, не будет покраснения глаз, сохраняется зрение. Экран FHD+ обеспечивает полное погружение в картинку пр просмотре видео или в играх.

Диагональ экрана — 6.43 дюйма. Сканер встроенный в экран последнего поколения, очень чувствительный и считает ваш отпечаток пальца даже при лёгком касании.

Цвет корпуса в двух цветах — синий и черный. Красиво переливается и смотрится очень стильно.

Камера смартфона ОРРО А 74 имеет три объектива. Основной — 48 Мп. Имеется функция микро- и макросъемки. Снимки получаются очень четкими, сохраняются все цвета, а при необходимости изменений, есть множество продвинутых настроек и редактор. Сенсор глубины 2 Мп позволяет делать невероятный эффект боке при портретной съемке. Главная функция камеры — это объектив AI бьютификация и интеллектуальная коррекция фото и видео.

Аккумулятор емкостью 5000 мА·ч. позволяет активно пользоваться смартфоном 2-3 дня без подзарядки. Если вам нужно срочно зарядить устройство, с ним в комплекте идет адаптер быстрой зарядки мощностью 33 Вт. Заряжается смартфон за считанные минуты.

OPPO A74 обладает большим объемом оперативной памяти в 4 Гб и встроенной памятью объемом 128 Гб, что обеспечивает невероятную производительность.

Есть гнезда для двух СИМ-карт и карты памяти. Все работает слаженно и не «перебивает» друг друга.

Сотовая связь, интернет и Wi-FI

Сотовая связь:

  • SIM 2: поддерживается
  • Тип SIM-карты: Nano-SIM
  • 2G: GSM, 850/900/1800/1900 МГц
  • 3G: диапазоны UMTS (WCDMA) 1/5/8
  • 4G: диапазоны TD-LTE 38/40/41 (2496–2690 МГц)
  • 4G: диапазоны LTE FDD 1/3/5/7/8/20/28

Данные диапазоны частот поддерживаются обеими SIM-картами

Связь:

  • Wi-Fi 2.4 ГГц, Wi-Fi 5 ГГц, Wi-Fi Display
  • Версия Bluetooth: 5.0
  • Аудиокодек Bluetooth: SBC, AAC и APTX
  • Интерфейс USB: поддерживается

Смарфон ОРРО А74

  • Разъем наушников: 3.5 мм
  • NFC: Поддерживается.
  • Поддерживает Android Beam, HCE, и UICC мультифункциональный NFC (HCE и NFC-SIM)




Смартфон OPPO A74 из ценовой категории «до 20 000 рублей», но с виду так не скажешь: девайс выглядит дороже. Прямоугольная вставка с тремя объективами камер выглядит солидно и по-флагмански.

Если искать максимум возможностей по небольшой цене, то OPPO A74 — один из фаворитов гонки. В этом смартфоне собрано огромное количество достоинств. Тут и классный внешний вид, и яркий OLED-дисплей, и достаточная для подавляющего большинства задач производительность (даже с запасом), много встроенной памяти с возможностью расширения, два слота для SIM, крутая по меркам класса камера и суперживучий аккумулятор.

Перечислив все плюсы ОРРО а47, стоит упомянуть и минусы — это не игровой смартфон в полном понимании этого слова. Тяжелые игры требующие много оперативки с высоким начинают подтомаживать. Однако игры весом от 500 до 800 Мб прекрасно работают, без глюков и зависаний.


Поделиться с друзьями