Поделиться с друзьями

Овальные гидромассажные ванны часто относят к моделям класса «Люкс». Это связано с тем, что ванну такой формы чаще всего устанавливают в просторных санузлах в элитных квартирах и домах. Овальная ванна всегда отличается тщательно продуманным дизайном и красивой внешней отделкой. Продумывая оформление внешней части ванны, дизайнеры стараются учитывать, что к ванне будет доступ со всех сторон.

Овальные гидромассажные ванны отличаются между собой некоторыми особенностями формы и внешнего оформления. К тому же может отличаться сама система гидромассажа и способы управления ею.

Решив купить гидромассажную ванну, человек старается узнать принцип работы системы гидромассажа, старается узнать, из каких материалов изготавливаются комплектующие и какой уход необходимо обеспечивать. Справедливости ради, стоит сказать, что внешнее оформление ванны играет не последнюю роль в осуществлении окончательного выбора. Современные дизайнерские решения отличаются оригинальностью, неповторимостью и комфортом.
Данная процедура не так сложна, как кажется на первый взгляд. Однако некоторые нюансы ей все же присущи. Например, расположение унитаза должно быть как можно более близким к канализационному стояку. Если же такое расположение невозможно из-за планировки туалета, то следует обязательно предусмотреть уклон стока (около двух градусов).

Сам процесс монтажа осуществляется следующим образом. Унитаз нужно крепить непосредственно к полу, прикрепив при этом на основание уплотнитель. Основной же сложностью, является стыковка унитаза с канализационным стояком. В большинстве случаев для этого используют гофрированную трубку, которая позволяет немного играть расположением унитаза. Кстати сейчас бензиновый генератор стали устанавливать многие дачники.

Но также возможно соединение с использованием жестких частей, а именно, отводами канализационных труб. В этом случае важно правильно выбрать патрубки, которые бывают с разными углами изгибов. Именно расстояние от стояка до унитаза и угол патрубка, влияют на его месторасположение. При таком способе монтажа унитаз будет жестко соединятся со стояком и всю конструкцию будет сложнее повредить.

После того, как вы определились с методом стыковки сантехники и канализационного стояка, проводят крепеж унитаза. Маркером отмечаются отверстия на полу, снимается унитаз и потом их сверлят. Через унитаз сверлить крепежные отверстия не желательно, так как можно повредить и сантехнику, и плитку. Затем с помощью креплений фиксируется унитаз и его можно смело использовать.


Поделиться с друзьями