Поделиться с друзьями

Сегодня на рынке отделочных материалов появляется множество новинок, однако обои всё равно остаются основным вариантом для оформления стен в комнатах и помещениях самого различного назначения. Обои удобны в монтаже, широчайший выбор цветов и оттенков, фактуры. С помощью обоев можно быстро и недорого полностью обновить интерьер помещения. За модой угнаться очень трудно, и хорошо, что в сфере дизайна и оформления изменения происходят не так быстро, как смена времён года. Поэтому сделанный ремонт и оформление могут сохранять свою актуальность несколько лет.

Обои. Модные фактуры, оттенки, орнаменты.

Пожалуй, одна из важнейших составляющих декора помещения — это обои. В этой статье мы постараемся кратко изложить вам основные на сегодняшний день модные направления, орнаменты и оттенки.

Фактура обоев.
Обои рельефной фактуры не сдают свои позиции и неизменно пользуются популярностью. Также в списке находящихся в тренде позиций, такие как:
— натуральная фактура (бамбук, пробка, камень)
— обои с тиснением, например тканевым с полосами или переплёт
— имитация велюра, замши, кожи — очень интересные, презентабельные варианты
— бархатные обои — шикарная фактура, создаёт богато — изысканную обстановку

Лучшие обои для стен                                              

Лучшие обои для стен

Модные оттенки обоев.
На сегодняшний день популярностью пользуются пастель, серые, сиреневые, жёлтые тона. Самые модные оказались зелёные и синие оттенки — за свою универсальность и возможность сочетания с различным интерьером.
Пастельные тона умеют хорошо «освежать» помещения. Сиреневый и лавандовый оттенки в интерьер спальни создают спокойную обстановку зоны отдыха. Жёлтый и оранжевый оттенки создадут обстановку современного интерьера и более подойдут для таких помещений, как гостиная.
И, конечно, многие профессиональные дизайнеры берут во внимание различные факторы, советуют не отказываться от использования более сложных оттенков оранжевого, кремового или цвета морской волны.

Лучшие обои для стен

 

Орнаменты обоев.
Модные орнаменты и узоры сегодня — это растительный и цветочный элементы в орнаменте с использованием не очень крупного размера принтов.
Хорошо помогают придать оригинальность и визуально повлиять на размер комнаты помогут обои с абстрактными рисунками, изгибами и переплетениями линий и фигур. Особым, подчёркивающе — индивидуальным эффектом пользуются обои с орнаментом или рисунком, которые создают визуальную иллюзию.
В детской комнате можно использовать иллюстрированные обои, а для акцентных зон — плавный, спокойный орнамент в тёплых тонах.

Лучшие обои для стен   Лучшие обои для стен Лучшие обои для стен

Лучшие обои для стен

Лучшие обои для стен


Поделиться с друзьями