Поделиться с друзьями

Кухня немыслима без стола. За кухонным столом присутствуют члены семьи, гости, дети делают домашнее задание. Это мебель, которая объединяет всех нас. Выбирая стол, мы должны спросить себя: какую роль мы для него отводим? Должен ли он быть функциональным предметом мебели или модным? Как бы там ни было, но кухонные столы — важная часть любой кухни.

Что бы вы ни решили, но главное качество кухонного стола – он должен быть комфортным. Даже на небольших кухнях этот предмет мебели очень важен. Перед покупкой мы должны учитывать следующие факторы: размер, цель, материал и, конечно же, цену. Если вы живете в одиночестве, то будет достаточно и маленького стола. В случае большой семьи маленький столик будет исключен.

Размер зависит, прежде всего, от доступного пространства. В маленькой комнате правильнее будет подобрать складной или раздвижной рабочий стол. Для просторной кухни можно купить большой и вместительный обеденный стол. Учтите, что во многих магазинах есть огромный выбор столов-трансформеров. Такой стол будет удобен и полезен, потому что он компактный и вместе с тем довольно просторный. Однако, покупая этот стол, вы должны обращать внимание на его качество, поскольку они могут часто ломаться. Будет не лишним попросить продавца, чтобы он собрал и разобрал несколько раз стол перед вами.

Содержание статьи

Как выбрать правильный кухонный стол

Какова должна быть форма кухонного стола: прямоугольник или круг?

В зависимости от того, какой дизайн на вашей собственной кухне, вы можете подобрать стол из большого разнообразия форм. Если интерьер сглажен, лучше выбрать кухонный стол круглой или овальной формы. Если ваш дизайн имеет прямые линии, то подходящим вариантом будет прямоугольный или квадратный стол. Хотя прямоугольные столы относятся к классическому стилю, наличие углов не всегда удобно, поэтому многие люди предпочитают круглый или овальный стол.

Обеденные столы могут быть изготовлены из всех видов материалов. Самыми популярными материалами, используемыми для изготовления обеденных столов, являются массивная древесина, металл, мрамор, стекло и ДСП. Финансовые ресурсы и интерьер дома могут определять материал. В современном интерьере с глянцевыми поверхностями и приборами из нержавеющей стали дизайн из итальянского дуба не будет правильным выбором.

Тип материалов в обеденном столе действительно зависит от ваших личных предпочтений и того, что будет хорошо сочетаться с другим декором вашего дома. Если у вас есть маленькие дети, вы можете выбрать то, что легко очистится и не подвержено разрушению (стеклянный верх).

Как выбрать правильный кухонный стол

И напоследок. Прежде чем выбрать обеденный стол, подумайте о том, какова цель этого стола. Будете ли вы использовать его каждый день или предпочитаете питаться в ресторанах? Сколько человек будет регулярно пользоваться этим столом? Какие сидения вы предпочитаете — мягкие и комфортные или жесткие? Может быть, если у вас есть дети, мягкие сиденья – это плохая идея из-за пятен? Вам нужно определить цель обеденного стола, который вы хотите приобрести, и принять решение на основании этого. Когда вы начинаете выбирать обеденный стол, есть так много вещей, которые нужно учитывать, например: пространство, стиль, уровень комфорта, общая цель и какие типы материалов вы хотите.


Поделиться с друзьями