Поделиться с друзьями

Чрезвычайно важно точно измерить ваши окна или двери, прежде чем заказывать жалюзи. Нетрудно прочитать цифры на рулетке. Трудная часть — это знать, где позиционировать рулетку, какой тип использовать, и т. д. Все эти детали раскрываются в следующих советах.

Используйте правильный тип рулетки

Тканевые ленты недостаточно точны, если вы хотите измерить свои окна на миллиметр. Вот почему вы должны использовать металлическую рулетку. Вы будете удивлены тем, насколько правильные инструменты учитывают не этот проект, в частности, но в целом.

Выберите тип жалюзи, который вы предпочитаете

Есть множество типов жалюзи на выбор, как для окон, так и для дверей. Например, вы можете выбрать горизонтальные жалюзи, вертикальные, энергоэффективные жалюзи, затемнения, беспроводные жалюзи и т. д. И каждый из них устанавливается определенным образом.

Вы хотите внутренние или наружные жалюзи?

В случае с окнами вы можете выбирать внутренние или наружные жалюзи, и в каждом из двух случаев вы должны измерять окна по-разному. Внутренние типы устанавливаются внутри окна, а внешние устанавливаются для покрытия оконной рамы или для прикрепления к стене.

деревянные-жалюзи-в-интерьере

Содержание статьи

Как измерить внутренние жалюзи:

Для горизонтальных жалюзи сначала измерьте ширину внутри оконной рамы сверху, в середине и снизу и используйте наименьшее измерение. Затем измерьте высоту внутри оконной рамы слева, в середине и справа и округлите измерения. Используйте самое большое измерение, чтобы убедиться, что шторы закрывают все отверстие.

Для вертикальных жалюзи измерьте ширину внутри оконной рамы сверху, в середине и снизу, и используйте наименьшее измерение. Затем измерьте высоту внутри оконной рамы от верхней части отверстия до подоконника слева, в середине и вправо и, опять же, используйте наименьшее измерение.

Как измерить внешние жалюзи:

Для горизонтальных жалюзи измерьте ширину между внешними точками, где будут размещаться жалюзи. Измерьте высоту между самой высокой и самой низкой точкой.

Для вертикальных жалюзи измерьте ширину окна или двери и добавьте 4 для каждой стороны для максимального контроля света. Затем измерьте высоту от положения поручня до заготовки слева, средней и правой сторон рамы.

Если вы выберете рулонные шторы:
Имейте в виду, что ширина ткани в случае рулонных штор будет на 3 см ниже общей точной ширины жалюзи.


Поделиться с друзьями