Поделиться с друзьями

Асбестоцементная электротехническая доска — это изделие, которое используется в электротехнике для изготовления щитов и корпусов электрооборудования. Её основным компонентом является асбестоцементная плита, которая имеет хорошую механическую прочность и высокую устойчивость к воздействию воды и агрессивных сред.

Особенности АЦЭИД 30 мм заключаются в следующем:

  • Высокая механическая прочность: обладает высокой механической прочностью, что обеспечивает ей долговечность и устойчивость к различным механическим нагрузкам. Благодаря этому, доска может использоваться в тяжелых условиях эксплуатации.
  • Устойчивость к воздействию воды: материал не боится влаги и не подвержена гниению, поэтому может использоваться в условиях повышенной влажности. Это особенно актуально для щитов и корпусов, которые устанавливаются на открытом воздухе или в помещениях с повышенной влажностью.
  • Высокая устойчивость к термическим и химическим воздействиям: устойчива к высоким температурам и химическим веществам, поэтому может использоваться в различных отраслях промышленности, где существует высокий уровень воздействия агрессивных сред.
  • Легкость обработки и монтажа: легко обрабатывается ручным инструментом и проста в монтаже. Это облегчает процесс изготовления и установки электрооборудования.
  • Экологичность: изготавливается из экологически чистых материалов, что обеспечивает её безопасность для здоровья людей и окружающей среды.
  • Высокая электрическая изоляция: обладает высокой электрической изоляцией, что обеспечивает безопасность при работе с электрооборудованием и защитит от электрических разрядов. Благодаря этому, АЦЭИД 30 мм широко используется в электротехнике для изготовления щитов и корпусов различных электроустановок.
  • Устойчивость к коррозии: обладает высокой устойчивостью к коррозии, что позволяет использовать её в условиях высокой влажности и воздействия агрессивных сред. Это особенно актуально для электрооборудования, устанавливаемого на открытом воздухе.
  • Долговечность: имеет долгий срок службы благодаря своей высокой механической прочности и устойчивости к воздействию различных внешних факторов.
  • Низкая стоимость: является относительно недорогим материалом, что делает его доступным для использования в различных отраслях промышленности и электротехнике.

Поделиться с друзьями