Поделиться с друзьями

Поклейка обоев до сих пор остается одним из главных методов отделки стен. Объясняется это тем, что данный процесс довольно прост и не требует использования каких-то особых инструментов, наличия узких знаний и обладания серьезными навыками. И все же нужно учесть некоторые аспекты этого мероприятия. Сегодня существует большое количество пиломатериалов. Среди них имитация бруса пользуется большой популярностью.

Перед любой работой со стенами, касающимися отделки, необходимо провести подготовку. Она заключается в том, удаляется предыдущее покрытие вплоть до голого основания поверхности. Далее необходимо устранить дефекты, присутствующие на последнем. Трещины и впадины заделываются шпатлевкой.

До того как приступить непосредственно к оклейке, необходимо также нанести грунтовку, которая сделает поверхность более пригодной для сцепления с клеем. Первое полотно обоев следует приклеивать по вертикальной линии, которая чертится при помощи тусклого карандаша по пузырьковому уровню. Дальше нарезаются сами полотна.

Осуществляя этот процесс, нужно на каждом из кусков отделочного материала, оставить небольшой запас на тот случай, если на каком-то участке высота стен отличается от остальной площади. Клей наносится как на обои, так и на стену. После прикрепления полотно нужно разровнять и выпустить воздух.

В настоящее время реалии таковы, что практически каждый городской житель желает очутиться в необыкновенном уголке природы и насладится там всей натуральностью, чистотой и комфортом. При этом достаточно большое количество людей стремится создать такой уголок у себя в квартире.

Для этого люди приобретают экологичные материалы, которые более всего погружают атмосферу помещения квартиры в природное русло. Один из таких материалов — это обои из дерева. Да, именно деревянные обои. Данный вид обоев производится не первый год и известен уже многим заинтересованным людям. Производятся такие обои из деревьев, по большому счету эти обои — ничто иное, как тонкий срез дерева.

Деревянные обои наделены целой россыпью достоинств. Стоит ли вообще говорить об их экологичности и безвредности для человека. Эти обои отличаются длительным сроком службы, прочностью, износостойкостью и отличным показателем по влагообмену. Кроме того, деревянные обои — это еще и большой ассортимент, среди которого можно выбрать именно те обои, которые лучше всего впишутся в интерьер помещения.
Единственный недостаток деревянных обоев — это их плохая влагостойкость, хотя стоить еще отметить и плохую стойкость к моющим средствам.


Поделиться с друзьями