Поделиться с друзьями

Зимний сад — это сооружение на основе алюминиевого каркаса с использованием стекол или стеклопакетов. Если вы мечтаете о «зеленом рае» или просто желаете открытого пространства , то эта статья для вас. Зимний сад может быть как пристройкой к зданию так и обособленным строением. Часто его устанавливают над бассейнами , для того чтобы можно было купаться круглый год. Также зимний сад может служить оранжереей для ваших южных растений и если вы захотели вдруг оказаться на юге когда на улице зима, то достаточно только открыть дверь и ваше желание исполнилось.

Зимние сады бывают «теплые» и «холодные» . Теплый зимний сад — это когда с алюминиевым каркасом используются стеклопакеты . Стеклопакеты бывают двух типов, однокамерные и двухкамерные. Приоритет между выбором стеклопакета устанавливает заказчик и инженер осуществляющие надзор за проведением работ по строительству зимнего сада. При этом также используется алюминий с установленной в него пластиковой термовставкой, которая разделяет алюминиевый профиль на несколько камер . Выбор стеклопакетов в зимний сад зависит также от того насколько вы хотите себя изолировать от внешнего шума. Проще говоря, чем больше в стеклопакете камер, тем у вас в зимним саду будет теплее и спокойней.
Создание ландшафтного дизайна — дело достаточно легкое и создать его может любой человек, только, если будет желание.

Планировка ландшафтного дизайна может быть любой. Если у вас имеются лишние денежные средства, то вы можете вызвать мастеров, которые приедут, нарисуют вам дизайн, укатают газон и посадят красивейшие растения. Но стоимость таких услуг достаточно велика и не каждому под силу. А так хочется увидеть в окне прекрасно ухоженный и красивый газон с множеством цветов.

Перед тем, как вы начнете проектировать дизайн, вам следует выбрать стиль его оформления.

Один из самых популярных стилей оформления – средиземноморский. Это не удивительно. Так как данный стиль придает вашему саду солнечный и уютный вид. Пылает легкая атмосфера красоты и уюта.

Не важно, какого размера ваш участок, средиземноморский стиль подойдет для любого участка земли. Сад в таком стиле практически не требует ухода и замечательно подойдет для тех, кто редко приезжает в загородный домик. Если вы решили создать ландшафтный дизайн в стиле средиземноморском, то вам потребуется керамика и известняк, а также множество прекраснейших цветов. В саду должны находиться укромные местечки, садовые ширмы и другие вещи интерьера, которые будут выполнены исключительно вручную.


Поделиться с друзьями