Поделиться с друзьями

В настоящее время перегородки из стекла все чаще используются в дизайне комнат. С помощью декоративных стеклянных перегородок можно уютно и стильно зонировать пространство, создавая новую комнату. Стекло, в отличие от кирпича, смотрится легко и естественно, плюс ко всему, они удачно разделяют одну зону от другой. Например, вы хотите разделить комнату на кухню и столовую, чтобы стук ножей, запахи остались в рабочей зоне и не отвлекали других домочадцев. Но в то же время хочется, чтобы эти два помещения визуально оставались единым целым. Решение по перегородкам стеклянным здесь: витринное стекло в проеме и стеклянная дверь.

Стекло выгодно применять и в оформлении арочных проемов. Дверь можно оставить любого материала. Важнее обратить внимание на пространство около двери. Заменяем гипсокартон и кирпич на витражные полосы, устанавливающиеся в специальные рамки в промежутках до стен. Такие полосы смотрятся оригинально и изысканно. И не нужно бояться, что стекло могут случайно разбить, благодаря современным технологиям, оно становиться прочным.

В двухэтажном доме, если есть маленькие дети, актуально будет с помощью стекла не только декорировать лестницу, но и тем самым сделать ее безопасной для малышей от падения с пролетов. Стекло, которое устанавливают за перилами, визуально создает эффект шикарного прозрачного коридора. Гравировка на стеклянной перегородке сделает коридор изящным, а стиль помещения оригинальным.


Поделиться с друзьями