Поделиться с друзьями

Вы собрались купить линолеум для кухни? Не спешите с покупкой, сначала вам предстоит разобраться, какой линолеум лучше выбрать. Ведь ассортимент линолеума огромен, а выбрать необходимо именно то, что вам нужно, учитывая некоторые особенности:

1. Многие выбирают бытовой линолеум для кухни, хотя поставщики рекомендуют выбирать полупрофессиональный. Он более прочный и долговечный, чем бытовой, и однозначно выдержит затопления, падение острых предметов (ножей, вилок и т.д), что очень важно на заметку хозяйкам.
2. Обратите внимание на толщину линолеума. С одной стороны на кухне нужен прочный, с толстым покрытием (до мм.) линолеум, а с другой стороны на таком линолеуме останутся вмятины от ножек стола, стула и любой другой кухонной мебели. Так что, если вы хотите этого избежатьвыбирайте более тонкие покрытия, на которых такие вмятины будут просто незаметны.
3. Расцветку и рисунок линолеума выбирайте под цвет интерьера. Наиболее популярными считаютплитка и паркет. Для хозяйки, наверное, предпочтительней будут светлые оттенки, так как они создают свежесть и уют. И не бойтесь, что на светлом линолеуме останутся пятна или какието разводы, линолеум очень легко поддается мойке.
4. Не экономьте, так как некачественный дешевый линолеум прослужит недолго и пол придется стелить заново, что явно нежелательно.


Поделиться с друзьями