Поделиться с друзьями

 

Для установки потребуются следующие материалы и  инструменты:

ручная пила, электродрель, сверла по дереву 4 мм, крестовая насадка, буры бетонные 4 и 6 мм, измерительная рулетка, специальный карандаш, шурупы для древесины 60х3,5 мм, дюбеля для быстрого монтажа — 75 мм, пена монтажная.
После того как была приобретена и установлена дверь, ее обязательно нужно утеплить. Для этого можно обратиться к специалистам или сделать своими руками. Для этого понадобится дерматин, ширина которого равна одному сантиметру, а длина должна соответствовать длине трех брусков коробки самой двери. Также нужен будет поролон, длина которого равна длине дерматина, а ширина — трем миллиметрам. Далее необходимо обернуть поролон куском дерматина и скрепить в той части, где они соединяются. Полученный уплотнитель нужно пробить вдоль коробки по двум вертикальным брускам, а также по одному горизонтальному, который размещен на верхней части коробки.

Наружная дверь должна открываться только в сторону подъезда, это необходимо для того, чтобы не было возможности ее выбить. Для защиты дома лучше всего выбирать дверь, сделанную из металла или дерева. В том случае, когда дверь двойная, то она должна выглядеть так, снаружи устанавливается металлическая дверь, а со стороны помещения любого другого материала. Также на внешнюю дверь нужно вмонтировать замки, обладающие высоким уровнем надежности и обязательно утеплить ее. Изнутри дверь тоже должна закрываться на надежный запор.

Для того чтобы можно было избежать проникновение шума, обязательно применение звуконепроницаемого материала, который также поможет ее утеплить. Для утепления двери применяется множество средств, от пенопласта до одеяла.Из выбранного материала необходимо соорудить специальные накладки, а из реек, сделанных из дерева, изготовить раму, которая поможет зафиксировать утеплитель на двери. Для этого в двери нужно сделать отверстия, после чего закрепить плиту к готовой раме. Образованные впадины маскируются с применением оконной смазки, после чего нужно пройтись шкуркой и закрасить все лаком. С помощью такой процедуры можно замаскировать все следы работы.

Качественная установка межкомнатных дверей своими руками, процесс не особо сложный, однако просит аккуратности и внимания. Если вы прежде имели дело с установкой дверей и понимаете все тонкости, то новенькая установка дверей не займёт у вас много времени. Установка дверей межкомнатных разделяется на следующие этапы: сборка самой коробки, установка дверного полотна , дополнительного элемента, наличников. Установку фурнитуры лучше доверить профессионалу, это позволит избежать нежелательных повреждений двери и загвоздок в дальнейшей ее эксплуатации.


Поделиться с друзьями