Поделиться с друзьями

Живые обои (термообои), жидкие обои, плитка.

Сегодня на рынке представлен широкий выбор современных материалов для отделки стен, которые приходят на смены привычным обоям, кафелю, краскам. Последние 10 лет появилось много новых уникальных материалов. Отличие их в особых уникальных свойствах и формах. Именно такие инновационные материалы для отделки мы и рассмотрим в этой статье.

Обои.
1) Живые обои (термообои) — необычное название, довольно нового уникального материала. Полотно обоев покрыто специальной термической краской, при изменении температуры воздействия может появляться новый рисунок или полностью меняться цвет обоев. Удивительный и необычный эффект принесёт особую оригинальность в любой интерьер.

Современные материалы для отделки стен
2) Жидкие обои — натуральный и экологически чистый материал для отделки стен. Доавольно популярен у любителей экологичных и современных материалов. Они сделаны из волокна хлопка и целлюлозы. На поверхность стен легко наносятся шпателем, не требуют особой предварительной подготовки стен, хорошо скрывают мелкие деффекты. совершенно не подвержены возникновению плесени и грибка. идеальный вариант для тех, кто страдает аллергией.

Современные материалы для отделки стен

Краски для стен
Антибактериальные краски обладают не только эстетическими, а ещё и лечебными свойствами. В комнате, где стены окрашены такими составами, воздух очищается самостоятельно под воздействием света. Хорошее решение для аллергиков или людей, подверженных вирусным и респираторным заболеваниям.

Современные материалы для отделки стен

 

Виды плитки
1) Объёмная керамическая плитка. Изготавливают как вогнутых, так и выпуклых форм с лицевой стороны. Чередуя или комбинируя их получаются довольно интересные и сложные оптические иллюзии.

Современные материалы для отделки стен Современные материалы для отделки стен
2) Галетная плитка — это сетка, покрытая морскими камнями, которые приклеены к ней создавая сплошное покрытие. Этот экологичный материал — прекрасный вариант при оформлении бассейна или ванной.

Современные материалы для отделки стен
3) Жидкая плитка. Изображение на поверхности плитки меняется при нажатии на неё. Используется для отделки стен, а при оформлении напольного покрытия она смотрится очень эффектно.

Современные материалы для отделки стен Современные материалы для отделки стен

 В заключение.
Новые материалы, современные технологии — всё это не стоит на месте и постоянно совершенствуется. В использовании современных материалов для отделки стен делается ставка на экологичность и простоту. И несмотря на высокую цену новых материалов, они уверенно завоёвывают популярность.


Поделиться с друзьями