Поделиться с друзьями

Стиль фьюжн — это довольно интересное сочетание стилей, фактур, отдельных элементов. Универсальный стиль, в котором вам не надо строго придерживаться определённых рамок и правил. Стиль фьюжн в интерьере отлично подойдёт тому, кто хочет проявить фантазию, выразить индивидуальность, наглядно показать, как возможно гармонично и функционально соединять казалось бы несоединимые направления.

Использование стиля фьюжн в современном дизайне интерьеров сегодня является пожалуй самым востребованным. Это довольно просто объяснить: большой выбор направлений, стилей и в каждом есть что-то, что вам подходит. Стиль фьюжн позволяет собрать и соединить всё лучшее, чтобы создать действительно уникальные решения.

Содержание статьи

Стиль фьюжн в интерьере: основные приёмы оформления

Вы решили остановиться на этом стиле и можете уверенно воплощать в жизнь самые необычные свои решения и фантазии, единственное важное условие, соблюдайте чувство меры. Чтобы вам было легче, давайте рассмотрим основные приёмы оформления интерьера в стиле фьюжн.

Стиль фьюжн: основные приёмы оформления интерьера

1) Стиль фьюжн в интерьере характеризуется использованием ярких цветов. Если фон выполнен в пастельных неброских тонах, то он обязательно включает в себя использование ярких акцентов и сочетаний. Очень хорошо в цветовом оформлении использовать тёплые цвета и оттенки. Чтобы избежать пестроты используйте такой приём, как использование нейтральных цветов. Лучше
отдавать предпочтение солнечным оттенкам и белому цвету, а вот серый цвет «гасит» всю выразительность стиля.

2) Второе основное правило стиля — это правильное освещение. Зачастую центральное освещение помещения, может не очень хорошо влиять на восприятие оформления помещения, так как создаётся ощущение непонятного беспорядка. Используйте точечное освещение. Если комната стандартная или с низкими потолками, тогда лучшим вариантом будет размещение светильников по периметру на карнизе или по верхней половине стен, тогда свет зрительно будет делать помещение выше. А вот для помещений с высокими потолками лучше будет разместить элементы освещения в нижней половине.

3) Только приветствует стиль фьюжн, использование и сочетание в интерьере различных фактур. Они в значительной степени влияют на эмоциональную составляющую и способны доставлять вам положительные эмоции. Фьюжн допускает совмещение и различные комбинации недорогого материала и например дорогого натурального дерева и натуральных тканей. Для создания наиболее положительной, тёплой обстановки фактура и отделка поверхностей и предметов должны быть приятные на ощупь, комнатной температуры.
Повышенным вниманием пользуются фактуры с использованием природных цветов и текстуры.

Стиль фьюжн в оформлении интерьера комнаты, кухни

Если Вы решили использовать стиль фьюжн в оформлении интерьера комнаты, нужно очень внимательно обращаться с деталями и тонкостями этого интерьера. При выполнение гостиной в стиле Фьюжн следует учитывать, что здесь наиболее характерно использовать большое количество дизайнерских элементов. Правильным будет приобрести или, при возможности, сшить большие напольные подушки. В спальне стоит отдать предпочтение коврам в виде шкур животных, кровати с кованой спинкой и напольной лампе с тканевым абажуром.

Стиль фьюжн: основные приёмы оформления интерьера

Что касается кухни, то здесь гармонично будет смотреться посуда из обычного пластика, керамики или стекла, или только керамический сервиз с цветами и овощами на подоконнике. Все, что осталось, это добавить пару напольных светильников и создать неповторимую, уютную атмосферу.

Стиль фьюжн: основные приёмы оформления интерьера

Кому подходит стиль фьюжн

Стиль фьюжн – универсален почти для всех людей. Художник, который постоянно живет в своих мыслях. Офисный работник, уставший от обыденности своих будней. Молодая семья с активными и умными детьми. Бизнесмен, который вечно спешит по своим делам. Молодая девушка, которая только строит свои планы на будущее.

Сочетание описанных людей – есть сам по себе стиль фьюжн. Каждый персонаж, описанный выше, найдет что-то свое в данном дизайне. Шарм, который заставит их влюбиться в себя. Художнику будет удобно жить в творческом пространстве. Клерк отвлечется от серости дней и утонет в ярких красках. Семья будет спокойно уживаться не чувствуя, что-то ущемлены чьи-то интересы. Бизнесмен сможет, наконец-то, расслабиться и остановиться, чтобы насладиться простотой и свежестью. Молодая девушка будет жить, словно в сказке, которую она сама себе придумает.

Стиль фьюжн в интерьере хорош тем, что подходит каждому. Гармоничная свобода стиля и самовыражения покоряют сердца обывателей. Стиль фьюжн — это можно сказать секрет, который раскрывается каждому, давая возможность воплотить в жизнь идеал, создателем которого будете именно Вы!


Поделиться с друзьями