Поделиться с друзьями

Укладка ламината на деревянный пол имеет свои особенности, которые надо обязательно учесть. Сегодня мы расскажем, как укладывать ламинат на деревянный пол своими руками в панельном доме. Речь пойдет о бюджетном ремонте, который может позволить себе каждый.

Основная проблема, с которой сталкивался каждый житель панельного дома, – скрип деревянных полов. Вот почему это происходит: половая доска прибита к лагам гвоздями, которые расшатались с течением времени, и пол начал скрипеть.

Следующая проблема – это очень неровный пол с большими перепадами между досками. Чтобы положить ламинат, такой пол необходимо выровнять, при этом максимально допустимые перепады высот не должны превышать 2 мм на 1,5 м.

Для устранения этих проблем мы решили выравнивать деревянный пол с помощью фанеры. Но если просто прикрутить фанеру поверх скрипящих досок, то, конечно, лучше не станет. Поэтому вначале нужно укрепить пол шурупами.

В небольшом видео вы наглядно и доступно увидите, что такое укладка ламината на деревянный пол и, что сделать это своими руками, не составит особого труда.

Укладка ламината на деревянный пол своими руками — Видео


Поделиться с друзьями