Поделиться с друзьями

Пожалуй дерево, один из первых строительных материалов, который человек использует с самых давних времён. Дерево научились обрабатывать, изучили особенности разных пород дерева, их преимущества.

В наше время дом из дерева — это не только экзотика. Это экологически безопасное, эстетически приятное, комфортное жильё. Дерево — натуральный материал, обладающий положительной энергетикой. Давайте с вами рассмотрим все очевидные преимущества деревянного дома.

Содержание статьи

Дом из дерева и его преимущества

Востребованность строительства деревянных домов очень возросла за последние годы. Дом из дерева будет цениться во всём мире. Ведь дерево обладает природными свойствами, благотворно влияющими на самочувствие, энергетику человека. Находясь и живя в таком деревянном доме, любой человек будет чувствовать приток свежих сил.
Современное строительство деревянных домов, рассчитывает их эксплуатацию от 50 лет и больше. Но при должном уходе, такие дома сохраняют все свой качества более 100 лет и древесина не теряет свои преимущества.

Дом из дерева - преимущества и особенности

Практические свойства и преимущества древесины

В отличие от других строительных материалов, дерево «дышит» естественным образом. В древесине, из-за особенности её структуры происходит постоянный обмен воздуха и паров. Именно поэтому в доме из дерева всегда сохраняется комфортный микроклимат, оптимальные влажность и содержание кислорода.

Преимущества древесины состоит ещё и в том, что она, как материал для строительства обладает свойством сохранять тепло. Стены из дерева в несколько раз лучше сохраняют тепло, чем стены из кирпича или бетона такой же толщины. Сохранение и равномерное распределение тепла — это одно из удивительных качеств древесины.

Дом из дерева - преимущества и особенности

Польза древесины, как чистого природного материала несомненна. Древесина — это экологически безопасный, натуральный материал для строительства. Дом из дерева совершенно безопасен, в таком доме вам и вашим детям не угрожают никакие токсичные и вредные воздействия. А сама структура и теплый цвет древесины создают все условия для здорового, комфортного проживания.

А вы знаете, что дом из дерева не накапливает статическое электричество. Это тоже одно из свойств и преимуществ древесины. Поэтому в нем не скапливается пыль, а это очень важно для аллергиков.

Свойства древесины «дышать» и таким образом обеспечивать вентиляцию воздуха, избавляют от необходимости кондиционирования.

Практические свойства и преимущества древесины

Практические свойства и преимущества древесины

Такой удивительный природный материал — дерево. Построив для себя и своей семьи дом из дерева, вы обеспечите комфорт, удобство и безопасное проживание.


Поделиться с друзьями