Поделиться с друзьями

На сегодня рынок строительных материалов предоставляет вам широчайший ассортимент напольных покрытий. Наливные 3Д полы — это для нас новинка, их можно считать «писком моды» в области современной отделки. Даже увидев на фотографиях, как выглядят наливные 3Д полы, равнодушным не остаётся никто.

Наливные 3Д полы Технология и преимущества

3Д рисунки и графика применялись изначально талантливыми художниками на улицах, вызывая неподдельные восхищение и интерес со стороны зрителей. Ведь увидев такие изображения, трудно было поверить, что вы стоите на ровном асфальте, а не над водопадом или не на берегу океана.
Остаётся неизвестным, кто же первым решил применить 3Д изображения в дизайне жилых помещений, но идея оказалась удачной и получила заслуженное признание. Применять наливные 3Д полы в оформлении помещений начали ещё лет пятьдесят назад, а в нашей стране они появились сравнительно недавно. Однако 3Д дизайн в интерьере стремительно набирает популярность и наливные 3Д полы не стали исключением. На сегодняшний день кажется нет ничего более оригинального и красивого в новинках современных материалов и интерьера.

Наливные 3Д полы Технология и преимущества

3Д полы. Преимущества и технология.

Что собой представляет технология 3Д полов — это наливной пол состоящий из основного слоя, который выравнивает поверхность, на него укладывают изображение или фотографию большого размера и сверху её уже заливают полимерным финишным слоем. Полимерный слой прозрачен, а нанесённый на фотографию, создаёт объёмное изображение за счёт преломления лучей света.

Наливные 3Д полы Технология и преимущества

Вместо фотографии, можно использовать узор, картинку которого специально набирают на компьютере и распечатывают.

Наливные 3Д полы Технология и преимущества

Наливные 3Д полы представляют из себя полимер с различными добавлениями метилметакриловых или эпоксидных смол. Это убедительный показатель его высоких эксплуатационных характеристик:
— срок эксплуатации такого пола 50 лет и более.
— абсолютно не боится воды, пригоден для кухни и ванной.
— не выцветает при попадании прямых солнечных лучей.
— не имеет швов и не деформируется.
— не притягивает пыль, грязь
Единственный минус — это то, что не следует мыть пол используя порошки. Они абсолютно не влияют на его технические свойства, но могут поцарапать глянец.

Наливные 3Д полы Технология и преимущества

Изложив для вас кратко описание наливных 3Д полов, нельзя не согласиться, что такое внушительное количество положительных качеств, делает его использование удобным, интересным, достойным вариантом напольного покрытия в любом доме.

Наливные 3Д полы Технология и преимущества


Поделиться с друзьями