Поделиться с друзьями

Такая доска способна тоже благотворно влиять на состояние человека. Каким образом? Она способна выполнять роль массажёра в то время, когда человек прохаживается по ней босиком. Выбирая террасную доску очень важно обращать свое внимание на тот материал, из которого она была изготовлена ( это могут быть древесно – полимерные материалы или натуральное дерево). Чаще всего террасную доску изготавливают из сибирской лиственницы. Это порода хвойного дерева, диаметр которого до 2,5 м, а высота около 50 м. Лиственница может расти и в других районах, но больше всего ценится та, что выросла в Сибири.

Преимущества композитной террасной доски

Производители материала заявляют о следующих достоинствах доски:

Климатическая устойчивость. Композитный материал хорошо переносит погодные сюрпризы, выдерживает температурные перепады.

Морозоустойчивость. Зачастую используется даже как уличное покрытие.

Простота эксплуатации. Не требуется ухода — достаточно изредка промывать ее.

Простота установки. Доску легко монтировать: надо просто воспользоваться традиционными деревообрабатывающими инструментами.

Высокая скорость сборки.

Массажный эффект. ДПК приятен при контакте (можно ходить босиком), обладает массажным эффектом. занозы человеку не грозят.
Подоконники из некогда забытых мест квартир и домов постепенно превращаются в места к которым приковывается главное внимание не только домочадцев, но и гостей. Раньше когда подоконники были преимущественно деревянными они использовались только как место для цветов и нередко специально закрывались гардинами и шторами. Сейчас же популярны как никогда подоконники из натурального камня. Такие изделия отличаются своим изяществом и практичностью.

Наиболее востребованным материалом для изготовления подоконников из камня является кварц. Этот камень обладает множеством достоинств основные из которых это гигиеничность, стойкость к перепадам температур и вообще к высоким и низким температурам, и устойчивость к серьезным механическим воздействиям. Но и это еще не все, нужно ведь обязательно упомянуть и о антибактериальных свойствах этого материала. Кстати сейчас очень популярен сайт

Красота и неповторимость подоконников из кварца просто поражает. Этом материал также используется и для производства других изделий, более того кварц известен и популярен по всему миру начиная от Европы и заканчивая странами Азии.

Кварцевые подоконники обладают поразительно долгим сроком службы, они устойчивы к воздействию жиров и химических реактивов, а также неприхотливы в эксплуатации. Стоимость таких подоконников вполне умеренна, поэтому они доступны для покупки всем семьям со средним достатком.

Замена старого деревянного подоконника на кварцевый сразу даст о себе знать. У многих по этой причине мгновенно пропадает желание вешать на окна занавески, дабы не загораживать такую красоту, кто то вешает, но укороченные или вообще устанавливает на окна жалюзи. Иногда установка таких подоконников толкает людей на начало капитального или косметического ремонта, который будет целиком строится вокруг этих подоконников.


Поделиться с друзьями