Поделиться с друзьями

Содержание статьи:
 Экологически безопасные обои.
1) Бумажные обои.
2) Растительные обои.
3) Текстильные обои.
4) Экологически безопасный клей для обоев.

Нельзя не согласиться с тем, что обои остаются самым востребованным и популярным материалом для внутренней отделки стен. Всё больше людей в настоящее время обращают внимание на экологически безопасные обои, ведь всем хотелось бы быть уверенными в том, что они не содержат вредных составляющих и безопасны для здоровья.

Содержание статьи

 Экологически безопасные обои для спальни.

Сегодня мы рассмотрим экологически безопасные обои для спальни, ведь в этой комнате мы проводим довольно много времени и не только во время сна. Несмотря появление множества различных материалов для
отделки, экологически безопасные материалы востребованы всё больше. Экологически безопасные обои прекрасно подойдут для детей, аллергиков и всех, кто заботится о здоровье, своём и своей семьи.

1) Бумажные обои

Бумажные обои — это самые экологически безопасные обои для спальни и других жилых помещений .Обладают свойством «дышать» и очень доступны по цене. Сегодня производители обоев предлагают более усовершенствованные варианты — это многослойные бумажные обои и с рельефным тиснением. Они обладают теми же качествами, что и самые простые бумажные обои, плюс к этому они более прочные и устойчивые в эксплуатации. Обои с рельефным тиснением дают возможность более изысканно оформить интерьер таких комнат, как спальня или гостиная.

Экологически безопасные обои для спальни

2) Растительные обои

Натуральные и полностью безопасные материалы, в основе у которых бамбук, джут, растительные волокна. Независимо от наружного декоративного покрытия, в основании используется бумажное полотно. Также, как и простые бумажные обои, растительные обои обладают способностью «дышать» и более высокой прочностью. Единственный недостаток — это более высокая цена, ведь при их изготовлении используется ручное производство.

Экологически безопасные обои для спальни

3) Текстильные обои

 

Текстильные обои изготавливают из натуральных тканей и синтетических, вторые кстати снижают экологичные качества материала. Хорошими экологичными характеристиками обладают полотна из хлопка,
вискозы, шёлка.Этот вариант, как экологически безопасные обои для спальни просто идеален. Помещение с ними,приобретает не только оригинальную поверхность стен, но и такие полезные качества, как антистатичность и гипоаллергенность.

Экологически безопасные обои для спальни

4) Экологически безопасный клей для обоев.

Чтобы обои не теряли свои экологичные свойства, нужно использовать определённые составы, которые не только обеспечат хорошее сцепление с поверхностью, но и сохранят их положительные характеристики.
Выбирая экологически безопасный клей для обоев, обращайте особое внимание на те составы, которые имеют маркировку о их экологичности и конечно руководствуйтесь рекомендациями самого производителя.

Используя экологически безопасные обои, вы обеспечиваете себе и своей семье, комфортное и безопасное проживание и сохранение их здоровья.

 


Поделиться с друзьями