Поделиться с друзьями

Очень важное помещение в доме или квартире — это конечно кухня. Обычно хозяйки оформляют кухню, выбирают мебель и отделку исходя из своих личных вкусов. Но есть определённые правила, которыми нельзя пренебрегать — это определённые требования к материалам с учётом специфики их использования, назначения. Именно столешница на кухню требует определённого подхода при её выборе.

Содержание статьи:

  • Столешница на кухню с пластиковым покрытием
  • Столешница на кухню из кварцевого агломерата
  • Столешница на кухню из искусственного камня

Этот элемент интерьера кухни может быть изготовлен из различных материалов, которые различаются по цене и своим эксплуатационным качествам. Рассмотрим основные используемые материалы для столешницы на кухню.

Содержание статьи

Столешница на кухню с пластиковым покрытием

Затрудняетесь, какую столешницу выбрать на кухню, рекомендуем обратить внимание на столешницы с пластиковым покрытием, этот вид еще не успел завоевать широкую известность, поскольку был изобретен не очень давно. Главным достоинством данного вида изделий является большой запас прочности, а это значит, что такая столешница прослужит хозяевам не один год. Следует обратить внимание, что с виду она выглядит, как будто изготовлена из натуральных материалов, но в тоже время подобное изделие демонстрирует отличное сопротивление механическим повреждениям. Ваша хозяйка сможет подобрать текстуру и цвет под любое цветовое оформление интерьера.

Такая столешница на кухню с пластиковым покрытием изготавливается из листов ДСП, после чего ламинируются пластиком специальной марки. Пластиковое покрытие обеспечивает влагостойкость изделия. Огромная цветовая гамма, включающая в себя около 150 оттенков, позволит подобрать изделие, которое дополнит интерьер вашей кухни. Также вы сможете подобрать текстуру, к примеру, сейчас очень популярны столешницы под дерево и глянцевые изделия.

Есть и дорогие столешницы данного типа изготавливаются из листов влагостойкого ДСП, после чего покрываются слоем пластика. Толщина покрытия достигает 1 миллиметра. Хоть данное покрытие и называется пластиком, но все же это не однородный полимер. Оно представляет собой многослойную бумагу, которая пропитана различными смолами, и покрытую сверху прочным полимером.

Столешница на кухню с пластиковым покрытием

Столешница на кухню из кварцевого агломерата

Столешницы из кварцевого агломерата производят на основе кварцевых и гранитных компонентов с добавлением связующих полимерных веществ.Главным преимуществом данного материала является полное отсутствие воздуха в его структуре, а это значит, что он отлично сопротивляется воздействию воды. Также ей не страшны различные кислоты или растворители, что делает процесс ее эксплуатации очень удобным и долговечным.

Еще одним значительным преимуществом этого материала является его устойчивость к механическим повреждениям. Такой материал практически невозможно поцарапать, что на кухне довольно частое явление.

Столешница на кухню из кварцевого агломерата

Столешница на кухню из искусственного камня

Такая столешница обладает эксклюзивным и ярким дизайном, а потому способна принести в кухонный интерьер новые краски. Помимо приятного внешнего вида, такая столешница на кухню из искусственного камня отличается длительным сроком эксплуатации и комфортом в использовании.

При изготовлении данных изделий используется фанера, на поверхности которой закрепляется искусственный камень. В обычных изделиях толщина покрытия составляет 1.2 сантиметра. В принципе, сравнение материалов столешницы для кухни не совсем уместно, поскольку каждая хозяйка имеет свое мнение по этому вопросу. Но многочисленные отзывы пользователей говорят о том, что данный материал один из самых удачных для производства подобных изделий. Все пользователи остались очень довольны своим выбором.

Столешница на кухню из искусственного камня

Обратим ваше внимание, что цветовая гамма изделий включает в себя более 130 оттенков, а это значит, что вы точно сможете подобрать столешницу на кухню, которая подойдёт к любому интерьеру. И обязательно надёжно послужит вам.


Поделиться с друзьями