Поделиться с друзьями

Зачастую в небольших квартирах не хватает места для больших предметов обстановки, они просто будут загромождать помещение. Стол-трансформер — это универсальное решение, их возможно использовать в гостиной, спальне или детской комнате. Рассмотрим подробнее преимущества использования  стола-трансформера, его особенности и варианты применения в различных помещениях.

Содержание статьи

Стол-трансформер — преимущества

Стол-трансформер — многофункциональный, универсальный стол. Встроенные механизмы позволяют изменять его параметры, придавая ему дополнительные функции в зависимости от назначения. Преимущества использования стола-трансформера это:

1) Его универсальность. Возможность из компактного, небольшого столика сделать полноценный детский или обеденный стол для гостей.

2) Компактность. Столы-трансформеры не отнимают свободное пространство. Что очень актуально для небольших квартир или маленьких комнат. Есть модели, которые в сложенном виде вполне уместятся в кладовке.

3) Такие столы обустраиваются местами для хранения, что является довольно весомым преимуществом при их компактности. Это могут быть полочки, скрытые ящички и прочее.

4) Большой выбор моделей позволяет без труда выбрать модель по вкусу, вписать её в любой интерьер помещения.

5) Надёжность конструкций. Встроенные механизмы обладают большим запасом прочности, позволяющим справляться с ежедневными трансформациями и нагрузками.

6) Простота и лёгкость использования. Устройство конструкций позволяет без труда понять, как пользоваться столом и не тратить на это много времени и сил.

7) Экономия ваших денег. Стол-трансформер заменяет несколько предметов мебели, что позволяет сократить расходы на приобретение мебели по отдельности.

стол-трансформер

Материалы для изготовления стола-трансформера

Для изготовления стола-трансформера используют различные материалы:

1) ДСП (древесно-стружечная плита). Её преимущество — это малый вес, лёгкость в обработке и доступная цена.

2) МДФ (древесно-волокнистая плита). Имеет среднюю плотность. Более экологичная в отличие от ДСП, так как связующее вещество не выделяет формальдегид.

3) Металл. Используемые металлические части трансформера, обычно полые, что не утяжеляет вес конструкции, при этом они обладают достаточной прочностью. И дают простор для дизайнерских решений.

4) Стекло. Для столов используют специальное калёное стекло, которое значительно прочнее обычного. Очень облегчает конструкцию, а также стеклянные поверхности могут очень красиво оформляться различными узорами или изображениями.

Стол-трансформер, варианты для разных комнат (фото)

Мебель, которая заменит вам одновременно несколько предметов обстановки в комнатах, сделает интерьер обстановки вашей квартиры не только функциональным, но ещё стильным и интересным. Плюс к этому вы значительно сэкономите свободное пространство.

Стол-трансформер возможно использовать в различных комнатах, и везде он прекрасно впишется в интерьер в любом стиле от классического до этники и современных направлений.Давайте рассмотрим несколько примеров.

Стол-трансформер в гостиной

 

Стол-трансформер - многофункциональный, универсальный стол.

стол-трансформер в гостиной

Стол-трансформер для спальни

стол-трансформер для спальни

стол-трансформер для спальни

 

Стол-трансформер для детской комнаты

стол-трансформер для детской комнаты

 

 


Поделиться с друзьями