Поделиться с друзьями

Ребенок подрос и уже не помещается в своей первой детской кроватке. Можно, конечно, ее кому-то отдать, а то и просто выбросить. А если отдать некому, выбросить жалко и Вы любите творить? Дадим же этой кроватке вторую жизнь!

Снимем переднюю стенку, положим подходящие диванные подушки — и у ребенка есть удобное детское кресло для игр или чтения.

Как же превратить детскую кроватку в удобное кресло? Давайте по порядку:

Сначала надо очистить поверхность кроватки. Протрем ее спиртом. Отшлифуем, чтобы снять слой лака. Можно воспользоваться шлифовальной машинкой, в которую вставлена среднезернистая бумага. Протрем тряпкой.

Нанесем грунтовку, оставим сохнуть. Можно купить любой грунт, подходящий для деревянных поверхностей.

С помощью плоской кисти нанесем эмаль любого выбранного Вами цвета. Для ребенка уместны радостные, веселые цвета. Постарайтесь скомбинировать цвета так, чтобы не было ощущения дискомфорта, чтобы цвета деревянных деталей кроватки сочетались с диванной подушкой, а также с цветовой гаммой интерьера всей комнаты. Подходящие цвета для детского кресла — голубой, желтый, розовый, нежно-зеленый.

Сидение и спинку (подходящие по размеру подушки) можно приклеить двусторонней «липучкой».

Удачи Вам в творчестве! Ваш малыш может поучаствовать в этом деле и будет невероятно счастлив волшебному превращению старой кроватки в новое красивое кресло!


Поделиться с друзьями