Поделиться с друзьями

Вот и наступил декабрь — самый долгожданный месяц в году. По этому огоньки, мишура, мандарины, подарки, стресс, беготня по магазинам и все сопутствующие новогодние дела предстоят нам в самое ближайшее время. Сегодня мы продолжим тему украшения дома или квартиры к Новому году.

Начать можно с коридора, а точнее с входной группы — это то, что ваши гости увидят войдя к вам в дом или квартиру. Первое, что можно сделать — это повесить новогодний венок на двери. Помимо этого можно пустить гирлянду по периметру входной двери, так будет создаваться ощущение входа в сказку. Коврик у входной дери так же можно поменять на этот новогодний период, так он создаст особое праздничное настроение. Так же можно развесить по стенам гирлянды из шаров разных форм и размеров — во всех местах, куда их только можно зацепить.

Как украсить дом или комнату к новому году своими руками

Как украсить дом или комнату к новому году своими руками
Как украсить дом или комнату к новому году своими руками
                                                                                                                                                                                                                                                             

Первое, что можно сделать в спальне — это повесить гирлянду, ведь множество разных источников света мигающих цветных огней создают неповторимую атмосферу в комнате. Для каждой комнаты можно выбрать различную тему. Иногда бывает так, что украшаешь квартиру и все вещи по отдельности классные, но как-то не вяжутся друг с другом — это потому, что не выбрана тема. Для этого просто необходимо выбрать световое и цветовое направление для каждой комнаты. Например тема для спальни — серебро, приглушённые пастельные тона: голубые, сиреневые оттенки — такая снежная, холодная тема.

Вдоль окна можно тоже повесить гирлянды. Один из фокусов — оберните гирляндами самые обычные предметы: зеркало, подоконник, тумбочка, и они сразу станут сказочными. Запаситесь большим количеством гирлянд и у вас пропадёт необходимость включать верхний свет, так как света от гирлянд будет вполне достаточно и ваша квартира благодаря им преобразится.

Так же можно украсить все поверхности: стол, подоконник, прикроватные тумбочки — расставить свечи чтобы создать настроение. Можно поставить красивую банку и опустить в неё гирлянду, которая работает на батарейках, добавить новогодние шарики или украшения, и получится банка со «светлячками». Ещё можно поставить много мини-ёлочек и украсить их мини-шариками.

Как украсить дом или комнату к новому году своими рукамиКак украсить дом или комнату к новому году своими руками

Перейдём к кухне. Кухня — это то место, где мы проводим достаточно много времени: здесь мы обедаем и ужинаем всей семьёй, пьём кофе, готовим или моем посуду. Для кухни подойдёт тёплая тема, много огней, оттенки бирюзового. На окна можно повесить шары, еловые венки и огни гирлянды. Ещё один приём — это наполнять вазы или любые стеклянные ёмкости разными шарами.

На окна детской комнаты можно лепить различные новогодние наклейки — они крепятся на воду и там нет никакого клея, так что снимать их потом не составит труда и следов на стекле не останется. Украшать таким образом детскую — это отличное занятие для вашего ребёнка, который вам будет в этом помогать, детям очень нравится этот процесс.

Как украсить дом или комнату к новому году своими руками

Гостиная — самая посещаемая комната, она самая уютная, в ней проводят время всей семьёй. Цветовая тема для гостиной — это золото, красный, дерево и обязательно тёплый свет. Первое, что мы делаем в гостиной — наряжаем ёлку, используя мягкий золотой, белый, жёлтый и красный цвет. Обязательно в тон игрушкам повесьте гирлянду.

Как украсить дом или комнату к новому году своими руками Как украсить дом или комнату к новому году своими руками

Диван можно застелить красивым новогодним пледом и добавить нарядные подушки красных и золотых оттенков. С сервантом можно проделать одну хитрость — достать из него всю посуду и на время убрать в закрытую тумбу или комод, а на их место поставить всякие новогодние сувениры и всё, что наталкивает нас на праздничные мысли. Вокруг телевизора можно разложить еловую гирлянду или мишуру, добавив несколько акцентов из украшений (например прикрепить ленты и банты) .

Как украсить дом или комнату к новому году своими рукамиКак украсить дом или комнату к новому году своими руками

 


Поделиться с друзьями