Поделиться с друзьями

5 ГЛАВНЫХ СОСТАВЛЯЮЩИХ В ОФОРМЛЕНИИ ИНТЕРЬЕРА ВАШЕЙ СПАЛЬНИ 2017-2018.

Проживая свою жизнь, мы почти треть жизни проводим в спальне. Это только наше пространство. Поэтому дизайн, интерьер и обстановка спальной комнаты требуют очень внимательных и продуманных во всем решений. Ведь спальня должна быть не только как можно более функциональной, но уютной и комфортной. Как этого добиться?

Сейчас мы рассмотрим 5 вариантов решений, которые помогут вам определить наиболее подходящий для вас вариант.

Первое. Сразу стоит определиться с цветовым фоном вашей спальной комнаты. Грамотно и гармонично подобранная цветовая гамма в сочетании с освещением играют решающую роль в общем настроении вашей спальни. Светлые и теплые тона придадут ощущение лёгкости, спокойствия и расслабленности. Они создадут обстановку легкости и уюта.

Если вам хочется уникальности и индивидуальности стиля — уверенно можем рекомендовать вам остановить свой выбор на более тёмных оттенках. Только следует упомянуть, что выбирайте тот оттенок, который у вас лично будет ассоциироваться с комфортом. И в этом случае стоит обратить внимание на размер помещения. Ведь если спальня большая, тогда стоит применить более тёмные, тёплые тона, которые визуально уменьшают помещение придавая ему уютную атмосферу.

Второе. В выборе материала рекомендуется выбирать оформление натуральным деревом или экологически чистыми материалами. Элементы натурального дерева создадут атмосферу комфорта и домашнего уюта. Это может быть что угодно на ваш выбор — мебель, полы, изголовье кровати или различные элементы интерьера. Отделку фасадов больших шкафов для одежды в данном случае так же рекомендуется сделать из дерева. И, как небольшой совет —  постельное бельё всегда уютно смотрится на фоне элементов из дерева.

Третье, на что стоит обратить ваше внимание — это правильное освещение. Часто люстра расположена по центру спальни, но для создания в спальне уюта не обойтись без дополнительных источников света. Здесь мы можем предложить на выбор: настенные бра, прикроватные светильники, торшеры, встроенное освещение. Присутствие крупных зеркал в этом случае неповторимо преобразят интерьер и элементы освещения будут смотреться иначе, создавая дополнительно глубину помещения.

Четвертое. Акцент на стены в изголовье кровати и их оформление.
Расположение акцентной стены за изголовьем кровати обычно выделяется контрастом из преобладающей цветовой гаммы. Для тех, кто не решается на смелые цветовые решения в общем интерьере спальни, отлично подходит вариант с акцентной стеной. Выделяться в акценте в таком случае может крупный рисунок, узор или выделяющийся принт. Как вариант — стену можно просто выделить цветом, отличным от общей цветовой гаммы. Оригинальным вариантом может стать фактурная стена, эффектно смотрящаяся в правильно подобранном цвете.

Если не решаетесь на акцентную стену, тогда следует задуматься об изголовье кровати, которое может быть как функциональным, так и декоративным, с элементами подсветки или без неё. Любой вариант будет интересен. Стоит обратить внимание на разнообразие выбора материалов для изголовья — натуральное дерево, кожа, мягкие материалы. Велюр идеально передает ощущение мягкости и своеобразного шарма. В любом случае — предоставьте здесь простор своей фантазии.

И пятое. Важная составляющая — это организация систем хранения. Конечно, идеальным вариантом здесь будет отдельная гардеробная, чтобы не использовать пространство спальни. Если у вас нет возможности использования площади под отдельную гардеробную — отдавайте предпочтение закрытым фасадам, в помещении не должно быть ничего лишнего. Облегчить такие фасады можно с помощью зеркальной или глянцевой поверхности светлых оттенков.

Вот мы и посвятили вас в основные принципы  организации спального помещения. Так же хочется напомнить, что спальня, в первую очередь — это место вашего отдыха, и присутствие мелких деталей в данном случае зрительно перегружает интерьер. Выделите им место в гостиной или другой комнате.Помните основное правило — меньше мебели и аксессуаров, по возможности больше свободного пространства.
Знание этих основных правил помогут вам правильно создать уютную и комфортную зону вашего сна и отдыха.

Уютная и комфортная спальня в вашем доме


Поделиться с друзьями