Поделиться с друзьями

Как выбрать офисную мебель

Для начала нужно измерить площадь помещения. Выбрать стиль дизайна: модерн, минимализм, классический, Open Spaсe, и подходящую цветовую гамму оформления: молочный дуб, серый, Венге и многие другие. Необходимо определить количество рабочих мест, зону для ожидания клиентов, приёмную руководителя, переговоров, секретаря, менеджеров. Не забыть разбавить интерьер офиса аксессуарами, например вешалки и журнальные столики.

Существует несколько критериев выбора офисной мебели. В этой статье мы расскажем, какие критерии являются самыми существенными.

Критерий первый: качество и надёжность. Здесь стоит прислушаться к отзывам и присмотреться к брендам на рынке офисной мебели.                                                                                                                                                           Вторым показателем выбора офисной мебели является удобство: работать должно быть комфортно. Кстати, комфорт и хорошую работу могут обеспечить правильные стулья. Для работы сотрудников стоит подобрать стул на крестовине, он удобен тем, что можно не вставая с него дотянуться до любого места, так же можно регулировать наклон спинки и высоту. Для проведение переговоров больше подойдут стулья приставные — они точно не дадут расслабиться.

Ещё одним важным критерием выбора является наличие в каждой серии офисной мебели широкого набора элементов. А значит: шкаф, тумбы подкатные, приставные, стол, брифинг к нему — всё то, что может вам понадобиться если надо увеличить офис или посадить нового сотрудника. Старайтесь иметь дело с солидными фирмами, имеющими долгосрочные планы на будущее, а иначе вам просто придётся поменять всю офисную мебель.

Следующий критерий — долговечность — зависит от материала. В качестве основы для офисной мебели фирмы, в основном, используют ДСП или МДФ, а покрытие делают из ламината или миломина — они надёжно защищают поверхность от повреждения.

И последний критерий — безопасность. В этот критерий входит экологичность офисной мебели, то есть мебель должна изготавливаться из экологически чистого материала. Энергетичность — должны быть отверстия для выхода кабель-каналов и скрытие всех возможных проводов.

Разместить всех сотрудников со всеми удобствами поможет дизайн-проект, а так же знание того, что руководитель хочет видеть в итоге. Мебель должна выглядеть презентабельно, чтобы ваши партнёры зашли, и сразу поняли, что ваша фирма процветает, а значит с вами можно сотрудничать. Абы какую мебель ставить тоже не стоит, потому что это влияет на трудоспособность ваших сотрудников, ведь большую часть жизни сотрудники проводят в офисе. Мебель у них должна быть удобная, функциональная, комфортабельная, экологичная и радовать глаз, то есть у сотрудников должно подниматься настроение, когда они приходят в офис.

Ну и конечно — какой же офис без руководителя? Кабинет руководителя: стоит обратить внимание на стол руководителя, так как самые важные переговоры ведутся именно за ним. Поэтому важно, чтобы всё было удобно и практично, а ещё дорого и красиво, чтобы сразу было видно — руководитель. Ещё неотъемлемой частью офиса является кресло руководителя — оно должно быть кожаным, чтобы подчёркивать статус. И пусть в вашем офисе всё будет гармонично, удобно и красиво.


Поделиться с друзьями