Поделиться с друзьями

Всегда наступает момент, когда обстановка в квартире наскучивает. Чтобы освежить интерьер и привнести в него новые нотки, необязательно затевать дорогостоящий ремонт. Обновить обстановку можно и при помощи нового ковра, и при помощи необычно лампы, и при помощи других незатейливых вещиц. Существует очень много приемов, позволяющих вдохнуть в интерьер новую жизнь. Все они разнятся в зависимости от того, какая комната требует обновления.

Гостиная – во всем жилище играет одну из самых главных ролей, ведь именно там многие проводят основную часть времени. В гостиной собираются друзья за просмотром любимого фильма, родные за чашкой ароматного чая, члены семьи за трапезой.

Чтобы освежить интерьер гостиной, можно обновить шторы. Смена штор позволяет кардинально изменить наскучивший интерьер, однако это требует некоторых финансовых и временных затрат. Если же лишних сбережений нет, можно просто задекорировать старые шторы, повесить на них новые подхваты, зажимы, пряжки или клипсы.

Внести в помещение изюминку можно, задекорировав стены. Стены в гостиной можно обновить при помощи специальных виниловых наклеек, картин, панно или просто семейных фотографий. Сегодня в моде черно-белые снимки и фотографии в стиле ретро.

Часто обстановку гостиной портят предметы мебели, потерявшие свой первоначальный внешний вид. Справиться с этой проблемой можно, поменяв обивку на старой мебели, покрасив полочки и шкафчики. Кроме того, освежить внешний вид дивана можно при помощи декоративных подушек.


Поделиться с друзьями